Судебные приставы списывают деньги со счета - на каком основании и легально ли это?

• г. Нижний Новгород

Сегодня снимая наличные со своего счёта (на него мне перечисляют детские выплаты), я обратила внимание, что ещё кто то списывает деньги со счёта,как оказалось, это судебные приставы. На каком основании они это делают и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! обратитесь с жалобу к судебному приставу-исполнителю и приложите ответ банка с копией книжки.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Вероятнее всего в отношении Вас имеется судебный приказ или решение, надо разбираться. Кредитов не брали?

Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Начисляют заработную плату по одному счету. Приставам перечисляют по другому счету. Еще списывается заработанная плата с неизвестного счета. Списывали 100% .Пристав сказала что это не приставы списывают и до них дошла одна сумма только. Как узнать кто списывает деньги? 30301810375006004200-чей счет? 40302810800001000010-приставы.30102810175000000609-перечислили деньги на карту мне и сняли тут же.Что происходит? Бухгалтерия перечисляет-приставы не получают. Что делать? С чего начать разбираться? С кого? Куда идти?

Мне ежемесечно перечесляют на счет в банке Е.Д.В.ежемесечные денежные выплаты. Взамен льгот. Я участник боевых действий. Судебные пристовы произвели списание с этого счета. Правомерны их действия?

. Деньги перечисляет работодатель, коммерческая организация. Правомерны ли действия судебных приставов? Куда и с какими документами обратиться для снятия ареста со счета?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Добрый день у меня вопрос, у меня работадатель перечесляет 50 процентов заработной платы судебным пристовам, а сегодня окозалось что у меня еще и наложен арест на зароботную карту моего банка по которой я получаю остальные 50 процентов, на каком основании они это делают, что мне делать в данной ситуации.

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

Судебные приставы наложили арест на ежемесячную выплату Как ветерану боевых действий. Правомерно ли? Ведь это соц. выплата! И второй вопрос: могут ли судебные приставы посетить квартиру, которую снимал должник по договору за деньги год назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было судебное решение о взыскании с меня денежных средств. В мае суд это решение отменил, на каком основании в августе месяце судебный пристав арестовывает мой счет списывает с него деньги? Как теперь вернуть деньги?

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Есть задолженность в хоум кредите он подал заявление в судебный участок, было судебное закрытое заседание, меня никто не уведомил об этом, им выдали судебный приказ, на его основании арестовали счета в Сбербанке, у судебных приставов я не числюсь, у них моего дела нет. Был арестован счёт на который перечисляют детские пособия. Как мне снять арест с этого счета? Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение