Нарушение закона - проживание не по адресу регистрации при наличии РВП и русской супруги?

• г. Чебоксары

Я проживаю не по адресу регистрации! У меня рвп. Жена русская! Живём в квартире в посёлке тот же район где я регистрирован, примерно 10 км дом родителей жены где я прописан. . В данном случае я нарушаю закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я нарушаю закон? Да.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю не по адресу регистрации! У меня рвп. Жена русская! Снимаем квартиру в городе, примерно 50 км от место где прописан, по ближе работы. В данном случае я нарушаю закон? Спасибо.

Нужна ли временная регистрация, если я проживаю в том же регионе где прописан? Прописан в СПб, живу в СПб у гражданской жены, нарушаю ли я закон о временной регистрации, или гражданская жена имеет полное право пригласить меня жить без оформления регистрации в данном случае?

Я, жена и дочь 9 лет живём вместе в одном городе, но я и жена прописаны по одному адресу, а дочь прописана в квартире родителей жены (квартира приватезирована и ребёнок участвует в приватезации). Ответьте пожалуйсто на вопрос:

Обязательно ли выписывать ребёнка из квартиры родителей жены и прописывать её вместе нами или же ребёнок может быть прописан у бабушки?

Я и отец прописаны в 2-х комнатной квартире. Недавно отец прописал туда свою жену (мачеха) через суд. Я проживаю у родителей жены (жена прописана в коммуналке). Еще есть квартира на меня, которую сдаем. Отец пугает, что выпишет меня. Насколько это серьезно?

Ситуация такая. Живем с женой в браке. Есть квартира родителей, в которой родители собственники, я там только прописан. У жены все точно также: квартира родителей (собственники), она только прописана. Мы живем в квартире моих родителей (которые уехали жить на дачу). Зашел разговор о детях. В связи с чем появились вопросы:

1. Если ребенок будет прописан в квартире моих родителей, имеет ли право жена или ребенок на часть квартиры в случае развода?

2. В случае прописки ребенка и развода, имеет ли право жена проживать в квартире родителей?

3. Есть ли возможность в случае развода и перехода квартиры родителей в мою собственность сохранить эту квартиру за собой целиком?

Дело в том, что был уже печальный опыт, где жена хотела поиметь часть квартиры. Спасибо.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат, есть сын. У меня регистрация по адресу моей матери, у жены и сына - по адресу её родителей. Живём с моей матерью. Во дворе дома находится хорошая школа, относящаяся к адресу моей регистрации. Хотим сына отдать туда. Школа по регистрации сына (и жены) - в другом районе. Можно ли ребенку сделать временную регистрацию со мной без временной регистрации супруги по этому же адресу?

Москва. У мужа есть НЕприватизированная квартира, в которой прописан он один. Жена и дети прописаны в другой неприватизированной квартире. Фактически все вместе проживают в третьей квартире - квартире родителей одного из супругов. Если муж приватизирует свою квартиру, будет ли в ней доля жены, которая в данной квартире никогда не была прописана и никогда не проживала? В случае развода, может ли жена предъявить имущественные требования на приватизированную таким образом квартиру?

Моей жене достался в наследство дом от родителей, дом не оформлен из документов только домовая книга, наследники моя жена, ее сестра и брат по отцу от первого брака (никто не знает где он). на данный момент в доме прописана и проживает сестра жены, жена прописана и проживает у меня. Как в данном случае произойдет раздел наследства и что нужно делать чтобы интересы жены не пострадали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение