И.т.д На следующие претензии, вынудили путём угроз об увольнение всего караула, уволиться мне сомому.
₽ VIP

• г. Анадырь

Работал в гражданской пожарной охране. Путем шантажа заставляли подписывать липовые протоколы (пожар становился подгоранием пищи, либо возгорание мусора) Не давали положенное вещевое, молоко... и.т.д На следующие претензии, вынудили путём угроз об увольнение всего караула, уволиться мне сомому. Не работаю с шестого мая этого года. Имеются множество свидетелей. Ваш совет?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Владимир !

Кака Ваша цель ? Восстановиться на работе ? Отомстить бывшему работодателю ?

Для восстановления на работе, а точнее для признания расторжения трудового договора незаконным в судебном порядке, Вы давно уже пропустили сроки для обращения с иском в суд, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

При наличии оснований попытаться восстановить пропущенный срок исковой давности и подать иск в суд. Обратитесь за защитой к надзирающему прокурору, до сведения которого доведите факты нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к вышестоящему руководству или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Владимир!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Борьба с беззаконием путем войны ограничена сроками , уствновленными законом. Вы пропустили месячный срок для обращения в суд.

Все остальное за пределами юриспруденции и конкретных норм права.. Извините за резкость.Вас уже НИКТО не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Со сроками иска в суд и так всё ясно, просто хочется справедливости. Если кто то считает, что (мягко говоря) беззаконие пусть продолжается, ну что ж... Жду дельных советов для маленькой войны)

Спросить
Пожаловаться

Насильно привели к следователю, присутствовала на опазнании подозреваемого (мне, изначально показали его фотографию) , на очной ставке. Мой адвокат бездействует.

Я и жена являемся работниками (без погон) пожарной охраны, работали в одной смене, нас перевели по разным караулам. Можно ли работать в одном карауле пожарной части мужу (начальник караула) и жене (диспетчер)? если нет, то чем это регламентировано?

Я работаю в пожарной охране пожарным, в 4-ом карауле, График сутки через трое. После очередных выходных я прибыл на работу и в табеле была вписана моя фамилия что меня перевели в 3-ий караул. Имеет ли право начальник перевести меня из одного караула в другой, не уведомив и не согласовав это со мной?

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Мой трудовой стаж чуть более 25 лет в пожарной охране в должности начальника караула при оформлении льготной пенсии возникают вопросы связанные с переходом из профессиональной пожарной охраны (1991-1999 гг) в государственную пожарную охрану.

Скажите пожалуйста. Я работаю в пожарной охране 23 года. Сначала у нас были погоны, отработав 12 лет и шесть месяцев, с нас сняли погоны. Входят ли годы в погонах в льготную пенсию. Нам сказали что годы в погонах считаются в общий стаж но не льготный пожарный. Хотя работа также. В Федеральном законе говорится что льготная пенсия работникам отработав 25 лет в пожарной охране. А я 12 лет и шесть месяцев служил в пожарной охране а потом работал не прерывая стаж работа и служба есть разница.

Я работаю в пожарной охране помощником начальника караула сотрудник замещаются должность начальника караула уже год мне за это не доплачивают а командирам отделения замещающим должность начальника караула доплачивают правомерным ли их действия по отношению ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пожарной охране диспетчером 3 караула, сутки через трое. Ко мне подошёл начальник караула и сказал, что я должна выйте за диспетчера 4 караула, так как диспетчер 4 караула уходит в отгул. Тоесть я должна буду отдыхать 4 дня после своих суток, а потом после суток 4 караула я должна буду выйте через 2 дня в свой караул. Правильно ли он поступает? Или он нарушает мои права диспетчера.

Работаю в государственном казенном учреждение ПСЧ начальником караула. Состав караула: нк, пожарный, водитель. Пожарный заболел, подменный пожарный уволился. В карауле я и водитель. Руководство отряда говорит, что ничего не может сделать. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение