Что будет если я не евился в качестве потерпевшего в отдел полиции по устному требованию (телефонный звонок)

• г. Пенза

Что будет если я не евился в качестве потерпевшего в отдел полиции по устному требованию (телефонный звонок)

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет, но вас, при необходимости опроса, имеют право вызвать повесткой или явиться к вам домой.

Спросить
Пожаловаться

Поступил телефонный звонок из полиции с просьбой явится в качестве свидетеля, на вопрос по какому делу ответа я не получал, что делать правда это или розыгрыш?

Допустим, меня задержали сотрудники полиции и доставили в отдел полиции для разбирательства. Какие у меня есть права (например, один телефонный звонок) и где можно о них прочесть? Спасибо.

При задержании забрали телефон и не давали сделать телефонный звонок, а так же при устном объяснении посадили в машину (те принудительно) и забрали вещи, машину закрыли, объяснялось что по подозрению, а основаниями в качестве доказательств были смс с телефона, всё остальное - мои слова, кот они не верили и похоже использовали против меня, на сколько законен такой порядок действия сотрудников полиции?

Здравствуйте.

Наше общение будет конфиденциальным?

Телефонных переговоров вести не могу, могу общаться только по смс или электронной почте.

На телефонный звонок отвечать не буду.

Телефон

89163521302

Почта

chapvasiv@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы охранная фирма. Подскажите, можем ли мы по устному требованию сотрудника полиции (по предъявлению удостоверения) показать видео с камер наружного наблюдения, или необходимо письменное требование?

Преступление совершено по ст 163. Был суд. Следствием не было доказано факт. Что первое требование у преступников было получение от потерпевшего 3 млн руб, потерпевший опасаясь угроз согласился, но средств не отдал, затем поехав в отдел полиции (преступники и потерпевший) вымогатели отказываются от 3 млн и требуют сумму 2 млн. Вопрос такой, является ли первое требование преступлением начатым и законченным. Денег он же не давал. А дело построили по показаниям потерпевшего, не имеющего других доказательств кроме слов потерпевшего, тем более второе требование в отделение полиции как указано совсем не проверялось следствием.

По звонку микрофинансовой организации я узнал, что на меня оформлен займ. В ходе переговоров с МФО была проведена внутренняя проверка службой безопасности. Мне аннулировали долг и сообщили, что неизвестный человек, завладев моими паспортными данными оформил займ. МФО обратилось в полицию и меня попросили тоже написать заявление в полицию. Написав заявление в полицию электронным обращением, через неделю звонок от сотрудника полиции, что я должен подъехать в отдел полиции и написать объяснительную. Но так как я все время на работе, мне трудно найти свободную минуту. Должен ли я ехать в отдел полиции, законно ли требование сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение