Не выплатили зарплату за сверх контракта - на кого подать заявление?
₽ VIP

• г. Самара

Мне предоставило вакансию крюинговое агенство. По контракту я отработала 4 мес, и 2 мес сверх контракта по собственному желанию, уведомив заявлением судовладельца. Мне была выплачена зарплата только за 4 мес. О том, что я отработала 6 мес у меня есть документ (справка о плавании) в котором указан фактический мною отработанный срок. За последние 2 мес мне зарплату не выплатили мотивируя тем, что у компании трудности с финансами. Так на кого же мне подавать заявление? На крюинг или на судовладельца?

С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (6):

К работодателю т.е. с кем у вас был заключен трудовой договор (контракт или договор подряда), агентство здесь не причем.

Спросить
Пожаловаться

Запросите данные судовладельца. Агентство всего лишь посредники ,оно подбирает персонал и предоставляет его работодателю,непосредственно контракт с правами и обязанностями заключает сам работодатель. В суд надо подавать на непосредственного работодателя,вот только по законодательству РФ ,исковое надо подавать по месту нахождения ответчика, то есть по месту нахождения (юридический адрес)работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Евгения!

Только на судовладельца.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, но примите во внимание следующее:

если имеется договор между фрахтовщиком и фрахтователем на использование судна, то необходимо учесть следующее:

1. При заключении time charter- то есть договора аренды судна на срок с ЭКИПАЖЕМ - иск предъявляется к судовладельцу.

2. при наличии договора bareboad charter - то есть договора аренды без экипажа, иск предъявляется к арендатору судна, который по сути и является Вашим работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть и такие агентства, которые заключают трудовые договора с работниками, а потом их отправляют работать на определённый объект. В данном случае верен самый первый ответ. Если в договоре в графе "Работодатель" указано агентство, то ответчиком, безусловно, будет оно. А вообще, если вы проживаете в Самаре, то приходите с договором, посмотрим, проконсультируем бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

На контракте только данные крюингового агенства а не судовладельца.Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в судоходной компании СэйлТрейд старшим механиком. В контракте оговорена рублёвая зарплата в 6 т. руб. а валютная часть 2,5 тыс. долларов не указана и внеглассно счетается как премия работодателя. Все предыдущие годы начиная с 2008 все выплачивали в полном объёме.Отработав, с сентября 2014 года по июнь 2015 года получил только рублёвую зарплату, которая указана в контракте, а долларовую часть не хотят отдавать, мотивируя тем, что нет денег. Копии ведомостей валютной зарплаты за прошлые контракты у меня есть. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом выбить зарплату. Кстати упустил что судовладелец Турецкая компания, а крюинг в Ростове - на-Дону. С уважением Николай Павлович.

Работал по контракту за границей, компания зарегистрирована на Виргинских островах, но принадлежит РУСАЛу (есть контракт и справка о том что все налоги выплачены согласно закону), работал 2005-2006 г. Согласно контракту зарплата выплачивалась в долл. США. вопрос: обязан ли ПФ принять этот контракт для исчисления стажа и зарплату в этой компании для начисления размера пенсии?

Объясните прав-ли работодатель?

Вопрос:-со мной подписан контракт на 3 года (действителен еще до 2006 года) предприятием, являющимся ДООО. Я получал зарплату оговоренную в контракте. На предприятии сменился директор и мне стали платить зарплату по тарифу, то есть сумму гораздо ниже, чем оговорено в контракте. Собственник предприятия не изменился, приказа на расторжение контракта не было. Как мне быть и что я могу предпринять для восстановления своей зарплаты по контракту?

Муж работал по контракту военным, отработал 1 год и разорвал контракт. Ему только зарплату выплатили а должны были пересчет сделать или нет?

Я работала по контракту замещала во время декретного отпуска. Подошел срок окончание контракта. Но кого я замещала работать не собирается. Но меня заставляют уволиться по собственному желанию. Я отработала там три года имею двух несовершеннолетних детей 11 и 16 лет воспитываю одна без мужа. Мотивируют тем что контракт закончился. Могут ли они меня уволить?

Отработал два контракта у судовладельца-последний отказывается оплатить выходные и праздничные дни, в контракте отражены только сверхурочные-работодатель на них и ссылается.

Я уволился по собственному желанию рассчетные мне начислили а зарплату за отработанный месяц не выплатили сказали только в день зарплаты законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили написать заявление об уходе по собственному желанию и за это предлагают оплатить уже отгулянный мною отпуск и отработанный месяц. Зарплата серая, так что в случае моего несогласия грозят уволить по статье и выплатить только белую зарплату. Компания ежегодно переоформляет работников на другую контору, сейчас происходит тоже самое. Мне грозят тем, что я получу только белую зарплату и в суде ничего не докажу, т. к. компанию ликвидруют. Хотелось бы,что возможно сделать в этой ситуации. Работаю региональным представителем, в компании 4 года. Спасибо.

Я уволился из компании 6 месяцев назад. До сих пор мне не выплатили зарплату и компенсацию за неотгуленные отпуска. В начале говорили, что скоро отдадут, а теперь - что кризис и денег в компании нет.

Зарплата белая на 50%. Причем возможно, что по некоторым из месяцев, за которые мне не заплатили деньги, я расписался в ведомости о выдаче зарплаты. Еще несколько бывших сотрудников в такой же ситуации.

Есть стикер, на котором рукой гендиректора указаны месяцы, за которые мне не выплачена зарплата и общая сумма долга по зарплате.

Скажите, каким образом мне необходимо действовать? Подавать жалобу в Государственную инспекцию труда? И на что я могу рассчитывать: только на официальную зарплату? Если у компании нет денег, могут ли мне присудить выплчивать определенную сумму ежемесячено из приходов в компанию?

Заранее спасибо!

Служил по контракту, отслужил 3 года. Ни зарплаты и ни какие либо другие выплаты не выплачены по сей день, хотя зарплата у всех была 12 мая. А уволенным по окончанию контракта я считаюсь с 4 мая. Последнюю зарплату я получал 10 апреля и сумма получаемой зарплаты была намного ниже чем положено, по данному вопросу они мне ответили, что будет перерасчёт,но ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение