Мне 52 года. Отработал на крайнем севере 12 лет. Когда я смогу выйти на пенсию?

• г. Филимоново

Мне 52 года. Отработал на крайнем севере 12 лет. Когда я смогу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С учетом увеличения возраста выхода на пенсию - в 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

Я проработал электрогазосварщиком 20 лет. из них 18 лет в местностях приравненных к Крайнему Северу, и 2 года на Крайнем Севере. Скажите пожалуйста во сколько лет я смогу выйти на пенсию.

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Мне 46 лет отработал 11 лет подземки по первому списку на крайнем севере. 13 лет крайнего севера. Общего стажа 23 года. Могу ли я выйти на пенсию раньше чем 50 лет.

Я отработал на Крайнем Севере 7 лет и 4 месяца с 1977 по 1984 год. Если я сейчас отработаю год на Севере, то смогу уйти на пенсию раньше 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бурильщик отработал 10 лет 9 месяцев 15 дней в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3 года 7 месяцев года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Общий страховой стаж 27 лет. Когда обратиться в ПФР за назначением досрочной пенсии?

Я отработал по первому списку 10 лет не в районах крайнего севера. На крайнем севере отработал 10 лет. Могу ли я выйти на пенсию раньше 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение