Как защитить свои персональные данные от коллекторских агентств при продаже долга МФО на портале?

• г. Ставрополь

Если МФО выставило долг на продажу на коллекторском портале и его до сих пор никто не купил, могут ли коллекторские агенства видеть все мои данные и контактные номера, которые я указывала в анкете. Просто сегодня поступали смс с угрозами, мфо отрицает что от них, ссылаясь на то, что все подряд коллекторские агенства могут мне такое писать, потому что все мои данные в свободном доступе.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня чтобы не продали нужно направить им отказ от взаимодействия и отозвать персональные данные! Если сумма ваших долгов более 300 тр рассмотрите банкротство!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лучше банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Может ли коллекторское агентство звонить 3-м лицам не указанным как контактные при оформлении займа? МФО передали (не продали пока) долг в коллекторское агентство и они звонят на номер который я нигде не указывала. В МФО был отправлен отзыв о взаимодействии с 3-ми лицами еще до передачи долга. И как часто они могут звонить мне? Просто их автоинформатор звонит ежедневно по 7-8 раз в сутки.

Мфо звонит на номер который я не указывала в анкете, на мой вопрос почему они звонят на каком основании они ответили мне: Автоинформирование производится по всем номерам, указанным при оформлении заявки, а также номеров телефона, взятых в БКИ из Вашей кредитной истории, то есть Ваших заявках, в которых Вы сами указывали номера. Разве это законно для мфо?!

Может ли коллекторское агенство взыскать с меня долг заемщика с просрочкой, если заемщик указывал в анкете мой номер телефона? Имеют ли право мне звонить и писать смс, сообщая о наличии долга заемщика, Разговаривают при этом в очень грубой форме. Никаких подписей по поручительству я не оставляла. Спасибо за ответ.

Мне сегодня звонили коллекторы. По поводу долга моего друга. Меня как контактное лицо он не указывал. Коллектор сообщил мне что где-то я указывала его своим контактным лицом. Информацию о друге я не стала разглашать. Меня больше удивило то,что они из моих персональных данных, на разглашение которых я не давала согласия, нашли что именно друг указан моим контактным лицом и начали меня доставать звонками. При этом угрожая мне расправой. Что делать? И как узнать откуда мои данные к ним попали? Ведь человек по моим данным указан, в моей информации, в другом кредитном агенстве.

Моя мама брала займ в мфо. Его не вернула. Мой номер телефона указывала как контактный. Мне теперь приходят смс с угрозами физической расправы. Я беременна на 9-м месяце. Могу ли я подать на них в суд и получить компенсацию за моральный ущерб? Спасибо!

Если я напишу заявление о отзыве моих персональных данных в коллекторское агенство смогут ли они продать мой долг другим коллекторским организациям.

МФО звонит соседям, указывая мои контактные данные и сумму просрочки. Данные номера в анкете указаны не были. Законны ли такие действия со стороны МФО? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность МФО, в связи с сокращением на работе осталась без средств существования и оплатить долг не смогла! Платить его не отказывалась! Сегодня утром меня разбудила смс от незнакомого номера с прямыми угрозами моей жизни и оскорблениями, угрозами расправой в сторону моих родных и друзей! Забила номер в поисковую систему, высветилось коллекторское агенство "Сибирь Колсандинг Групп". Закон о коллекторах мне известен! Куда лучше обращаться? Писать заявление в прокуратору? Писать жалобы во все инстанции? Подскажите пожалуйста как это сделать грамотнее?

Микрофинансовая организация продала мой долг в коллекторское агенство. Могу ли я получить справку в микрофинансовой организации, об отсутствии у них задолженности? Ведь я уже должна не им,а коллекторскому агенству.

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение