Осужден по ст. 291.1 ч.3, ждем аппеляцию - взяткополучатель не осужден, что ждет мужа?

• г. Красноярск

Мужа осудили по статья 291.1 часть 3. ждем аппеляцию. Взяткополучатель до сих пор не осужден. Суд первой инстанции вообще отклонил связи с тем что обвинительный акт составлен не правильно и вернул прокурору. Тот в свою очередь отправил в краевой суд. вопрос - если по взятке дело закроют, что будет с моим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без анализа документов по уголовному делу сложно оценить его перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Касационный суд вернул дело в апеляционнуб инстанцию, в связи с расхождениями в мнении экспертов, судами первой инстанции и апелляции не установлены многие требования заявителя и ошибки в экспертизе. Может ли аппеляция отменить решение суда первой инстанции как необоснованное или провести экспертизу в аппеляции можно? И можно ли вернуть деньги за экспертизу в суде первой инстанции если эксперт не мог проводить такие экспертизы?

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Мне отказали в пересмотре дела в порядке ст.10 ук 2 раза, областной суд вернул дело но они опять отказали вопрос куда теперь писать? И в какой суд? дело по статья 291 часть 3, о переквалификации на статья 291.2 часть 1 в связи с тем что сумма взятки не превышает 10000 руб.

Дознаватель отправил обвинительный акт прокурору. Прокурор его вернул назад. Имеет ли право дознаватель заново переписывать протоколы и заставлять заново их подписывать?

В суде первой инстанции моего мужа осудили, суд был в особом порядке, в настоящий момент он находится в СИЗО, и мы ждем суда в кассационной инстанции. Сейчас зам. прокурора подал кассационное представление, в котором просит отменить решение суда первой инстанции и направить дело на новое судебное разбирательство в тот же суд в другом составе, в связи с процессуальными нарушениями по статьям:

1. Постановление пленума Верховного суда РФ от 29.04.1996 г. о судебном приговоре

2. ст. 307 УПК РФ

3. статья 309 часть 3 УПК РФ

4. статья 356 часть 1 УПК РФ.

Подскажите, пожалуйста, какие шансы, что приговор отменят и направят дело на новое судебное рассмотрение, и к чему это может привести?

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, апеляционная инстанция отменила приговор и направила на новое рассмотрение в суд первой инстанции, однако суд первой инстанции согласно п.1 ст.237 УПК вернул дело прокурору для устранения препядствий его рассмотрения, прокурор его вернул следователю и теперь следователь вновь вызывает для дачи показаний! Законно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться в порядке подачи кассационной жалобы. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор по УД, затем прокурор подал аппиляцию в краевой суд Барнаула. Суд вернул на пересмотр дела в новом составе суда. Вторая судья в районном суде вынесла обвинительный приговор. Мы подали аппиляцию в Барнаул в краевой суд, судьи оставили приговор без изменения. Вопрос: неужели кассация опять будет в Барнауле, ведь дальше должен быть вышестоящий суд? Подскажите куда дальше можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был оправдан судом первой инстанции. Суд кассационной инстанции даное решение суда первой инстанции отменил и отправил дело на повторное рассмотрение.

Постановление кассационного суда мы до сих пор рассматриваем в надзорном порядке (дела без рассмотрения лежат по 3 месяца и более)

При повторном рассмотрении судом первой инстанции был вынесен обвинительный приговор. Кассационный суд его не отменил.

Мы конечно же и это решение кассационного суда будем обжаловать в надзорном порядке.

Не очень понятна ситуация, если суд будет рассматривать дело в надзорном порядке по первому (оправдательному) приговору и все-таки приговор останется оправдательным.

Какая взаимосвязь со вторым обвинительным, который уже вступил в силу? Ведь дело одно и тоже только решения разные...

Прошу разъяснить взаимосвязь между обжалованиями двух разных приговоров по одному и тому же делу.

Муж осужден по статья 228 часть 2 срок три года, год отсидел, прокурор написал кассационную жалобу 23.05.2018 был суд. Суд удовлетворил жалобу прокурора, отменил апелляционное решение и назначил новое апелляционное рассмотрение. Мера пресечения содержание под стражей до 23.06.2018. Сегодня уже 20.06.2018 г. Сдвигов нет. Дело находится в Краснодарском краевом суде и на вчерашний день еще даже не было подписано. Как происходит продление срока содержания, кто продлевает этот срок?

И еще один вопрос, будут ли дело отправлять в суд первой инстанции?

Суд отменил решение суда первой инстанции о крупной взятке, отпустил осужденного домой и дело отправил на пересмотр. Значит ли это, что дело могут закрыть? В определении: Неточные формулировки как обвинительные так оправдательные со стороны судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение