Смена прописки и автокредит - Что ждать от банка и приставов?

• г. Пермь

Мой сын взял автокредит. Сейчас выполнить обязательство не в силах. За это время сменил прописку (официально выпился и официально прописался), где и проживает. Банк готовит документы о передачи в суд. По какому адресу придут приставы? По адресу указанному в договоре проживает старенькая бабушка... и материальных ценностей в квартире нет.

Поручителей по договору нет.

Надо ли официально оповестить банк (пока не поздно, до передачи в суд), что кредитов не в состоянии выполнить обязательство и уведомить баек о смене прописки?

Ответы на вопрос (3):

Приставы придут по известному адресу регистрации должника. Банк уведомлять уже поздно о чём-то. Только если вы не договоритесь и тогда банк может отозвать исполнительный лист у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Придут по адресу, указанному в исполнительном документе. Если сведений о смене места жительства кредитору не подавались, то придут по старому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы указали, что банк только еще готовит документы для обращения в суд, следовательно решение и исполнительный лист банком еще не получены, новый (фактический) адрес должника банк сможет узнать в ходе рассмотрения дела, если конечно должник (ответчик) уведомит об этом, соответсвенно в этом случае в исполнительном листе будет указан фактический адрес места проживания должника, если же должник не уведомит суд о месте своего проживания или вообще не явится в суд на рассмотрение его дела, то исполнительный лист будет выписан на известный банку и суду адрес, после чего как показывает практика, если пристав захочет и будет делать свою работу, не сразу конечно (будет проводится несколько длительных процедур), но фактический адрес должника все равно будет установлен и исполнение решения суда будет по фактическому адресу.

В статье 33 (место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения) Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" указано, что

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2, 3...

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:

1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;

2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов.

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения.

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Открыто исполнительное производство по старой прописке, более месяца прописан по новому адресу, приставов пока не было, по какому адресу придут, и будут описывать имущество? И обязан ли я их оповестить о смене места прописки? Спасибо!

Не имею возможности с апреля месяца гасить кредит в банке. Банк подал в суд, приставы должны прийти по месту указанной в договоре прописки.

Имеют ли они право на изъятие имущества, если в договоре с банком указывался разный адрес прописки и фактического проживания. В доме я действительно не проживала. А сейчас, в связи с переездом, сменила и прописку?

Как объяснить банку, что я не отказываюсь от своих обязательств? В рефинансировании отказано.

По какому адресу придут приставы после решения суда если в банке адрес моей прописки один, а я после этой регистрации сменил уже два адреса и на данный момент имею регистрацию по месту пребывания в деревне у тёти?

За это время квартира сменила хозяина. Но в договоре дарения есть оговорка о его прописке и пребывании в ИТК. В домоуправлении он выписан в ИТК. В паспорте сохранилась прописка. Что можно сделать, чтобы лишить его прописки.

Александр.

В договоре дарения квартиры: какой адрес указывать, если у Одаряемого есть постоянная и временная прописка? Проживает по адресу временной прописки (это и есть объект договора дарения).

У меня возникли проблемы с кредитом, сейчас банк подает в суд, у меня постоянная прописка по одному адресу (в области) и временная по другому. По какому адресу придут судебные приставы?

Вот суть проблемы. У меня неск-ко кредитов в банке. Несколько лет я была добросовестным заемщиком. Сейчас задерживаю платежи, иногда плачу частями. Банк грозится подать в суд. У меня изменилось место регистрации (прописка). В банк новое место я пока не сообщила. Если по старой прописке прийдет судебный приказ, то где я могу его отменить? По месту старой прописки или новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Мой муж временно прописался в квартиры своей мамы, постоянная прописка по другому адресу. Сейчас муж хочет прекратить временную прописку и оставить только постоянную по прежнему адресу. Прописка в квартире его мамы больше не нужна. Как это сделать? Какие документы необходимы? Много ли времени это занимает?

Если я не оплачиваю кредит, временно пока не работаю, банк грозится подать в суд, по месту прописки с родителями не живу, банку давала фактический адрес, где не посредственно проживаю, ПО какому адресу могут прити приставы,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение