Как подключить электричество на участке в СНТ, если председатель отказывает?

• г. Кемерово

Купил участок в снт хочу подключить электричество. Я не состаю в обществе снт. Как мне подать заявку на технологическое подключение. Если председатель отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Вам необязательно быть членом, с Вами могут заключить договор на услуги и решить вопрос. Но надо наладить контакт с Председателем.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили участок в СНТ, нужно подключить электричество (в снт оно есть), электрокомпания индивидуальную заявку отклонила, просит заявку от имени СНТ, председатель в свою очередь требует за подключение 60.000 руб!? Насколько правомерны действия электрокомпании и председателя?

Могу ли я, член СНТ, подать заявку в Энергосбыт для подключения электричества, в обход правления СНТ. т.к. председатель отказывает нам в подключении.?

Как правильно производится электрическое подключение дома? Нужно написать на имя председателя СНТ: письмо с просьбой, чтобы он подал заявку на технологическое подключение к сетям или в соответствии с правилами по технологическому подключению - подать ему заявку на подключение и все доки по п. 10 правил от физлица, а он (председатель СНТ) как юрлицо обязан подать заявку на подключение к сетям.

Купили участок в СНТ, нужно подключить электричество, столб на границе участка. Председатель требует оплатить задолженность по членским взносам за прежних хозяев и 60.000 за само подключение, при отказе оплаты членских взносов, отказывается вообще подключать к электричеству. По договору купли-продажи у нас участок без долгов. Имеет ли председатель право требовать с нас эти деньги (и взносы и само подключение), насколько это правомерно?

Купил участок на территории СНТ, предыдущий хозяин не подключал электричество и не вступал в садовое общество. Я хочу подключиться к сети, но мне председатель говорит, смогут подключить только тогда-когда вступлю в общество, по итогам голосования участников. Законны ли действия председателя?

Участок в собственности. Хочу подключить электричество. Снт в подключении отказывает.

Могу я напрямую подключить электричество, заключив договор с энергосбыт компанией? На что ссылаться, т.к.энерг. Компания отправляют к председателю СНТ, ссылаясь на то,что заключают договор только с юр.лицом.

Купила земельный участок в СНТ без электричества. Подала заявку в МОЭСК на технологическое подключение (прямой договор). МОЭСК выдал ТУ на опосредованное подключение через трансформатор СНТ, потому что он находится к моему участку ближе, чем сети МОЭСК. Есть ли у меня законные основания отказаться от опосредованного подключения и требовать подключения к сетям МОЭСК напрямую, учитывая, что они находятся в более чем 300 м от моего участка? При опосредованном подключении МОЭСК запросил, чтобы я получила от разрешение СНТ на такое подклюсение. Но мне его председатель никогда не даст. Вот не знаю что делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Я имею дачный участок, в снт не состою. Хочу подключить электричество но председатель назвал очень большую сумму за подключение. Хотя провода уже подведены к дому.

Председатель отказывается подключать участок к электричеству. В Снт электричество проведено, мы написали заявление председателю, оплатили квитанцию за подключение (80 тыс. Руб) и квитанцию за счётчик (15 тыс.) Но председатель говорит, что мы поздно оплатили и на нас не рассчитана мощность. Чтобы нас подключить, ему необходимо отправить в Ленэнерго заявку об увеличении мощности трансформатора. Но он уже с ноября прошлого года обещает подать заявку и не подаёт. Мы на протяжении этого времени регулярно спрашивали как обстоят дела с подключением, у него каждый раз находились отмазки, то он заболел, то отделение закрыто, то коронавирус, то он не знает какие документы нужны. Мы лично звонили в ленэнерго и там нам все подробно рассказали и есть возможность подать заявку через интернет. Но это может сделать только председатель. Самостоятельно только через суд.

Отправили председателю повторно заявление по электронной почте им почтовой корреспонденции с просьбой подключить электричество, на что получили ответ: "Пока не будет зарегистрированы общие земли (принадлежность к СНТ), подключения и увеличения не будет."

Еще председатель предлагал вернуть нам деньги, мы отказываемся, потому что нам нужно электричество, получить его мы можем только через председателя.

Причём была такая ситуация, что когда в ноябре мы оплатили квитанцию, нам подключили электричество, на один день, а потом выключили.

Есть статья в законе о недискреминационном доступе всех членов Снт к электросеиям, и о бездействии должностных лиц.

Также не понятно, почему на наш участок не рассчитали мощность, при подаче первоначальной заявки (ещё все участки сначала сдавали по 60 тыс за подключение, а с нас попросили 80 тыс. , объяснив это тем, что так как мы не успели оплатить в первую очередь, мы должны оплатить больше и ждать увеличение мощности). Мы не оплатили сразу, так как участок был еще не куплен, предыдущий владелец оформлял участок в собственность, для дальнейшей продажи нам. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться подключения участка к электричеству?

Купили участок в СНТ. Председатель требует за подключение 33000 руб. Плюс погасить долги по членским взносам прошлого собственника. Как подключить электричество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение