Нарушение прав призывника военкоматом.

• г. Москва

Нарушение прав призывника военкоматом.

Ответы на вопрос (12):

В чем заключается нарушение прав? В чем нарушил права военкомат?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына признали годным к службе в армии со сколиозом 2 ой степени и искривлением 20 градусов, с жалобами на боль в спине. Поставили В 4 (годен с ограничениями) Как я могу оспорить это решение, если уже признали годным и 29 июня надо явиться в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

В суд иск подайте об оспаривании заключения комиссии и просите суд о приостановке призыва до вынесения судебного акта.

Если все грамотно сделать, например завтра подать, то и не надо идти на призывной пункт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Элеонора.

Вы можете оспорить данное решение как не законное. И время для этого у вас есть.

Статья 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию или в суд. При этом, что немаловажно для вашего сына сейчас, когда ему грозит отправка, выполнение решения о призыве приостанавливается до принятия вышестоящей комиссией решения по заявлению или до вступлению в законную силу решения суда.

Если ваш сын проживает и стоит на учете в одном из московских военкоматов, то решение призывной комиссии можно обжаловать, направив заявление о несогласии с решением в призывную комиссию г. Москвы.

К сожалению, формат этого сайта не позволяет рассказать про все нюансы и тонкости обжалования, поэтому предлагаю продолжить общения ВКонтакте. Вот моя страничка https://vk.com/id403317017

Пишите, помогу составить заявление. Только избегайте обращения в хищные компании, которые за простую помощь призывнику требуют громадные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына признали годным к службе в армии со сколиозом 2 ой степени и искривлением 20 градусов, с жалобами на боль в спине. Поставили В 4 (годен с ограничениями) Как я могу оспорить это решение, если уже признали годным и 29 июня надо явиться в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Я же вам написала. Иск в суд несите 25 июня. Сын пусть не идет на призывной пункт и все.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Элеонора, Вы что-то путаете если установили категорию годности "В", то призыву он не подлежит. Если же категорию годности к военной службе "Б" и Вы не согласны с этим, то необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и составить жалобу в соответствии с КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу военкому. И обратитесь в суд. тем самым его не заберут этим призывом.

Спросить
Пожаловаться

Уточнила у сына, Б 4 поставили.

Спросить
Пожаловаться

Вы услышьте-решение принимает комиссия. Если вы не согласны с ее заключением, то обжалуете в суде. Суд назначит новую экспертизу, ее проведут и по ее результату вынесут решение.

Элеонора-вы какой помощи хотите?

Мы же юристы, а не медики.

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

По вопросам связанным с прибыванием призывника на обследовании в психоневрологической больнице.

- на какие вопросы призывник имеет право не отвечать?

- в каких действиях призывника не имеют права ограничивать?

Спасибо.

Вопрос касается воинской службы. Призывнику была проведена операция септопластика 12 го марта этого года. Сейчас на призывной комиссии на это закрывают глаза, не смотря на жалобы призывника на расстройства органов дыхания после хирургического вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Имеет ли право по закону призывник сам выбрать врача для обследования, тем самым отказаться от обследование в больнице, данного военкоматом?

Имеет ли право зав. отделением больницы не отпустить призывника под расписку по семейным обстоятельствам? (призывник здоров, направлен в больницу от военкомата)

Военкомат направляет призывника на обучение в автошколу, при прохождении мед. комиссии призывник годен к службе в армии, после пролучения прав с категорией С, при прохождении мед комиссии призывник приносит справку что он ограничено годен, имеет ли право и на основании чего военкомат взыскать денежные средства за обученте? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Имеет ли призывник право требовать перевода в другую часть, при наличии неуставных отношений в части, куда был призван? Подтверждается ли это законодательно?

2. Куда обращаться в случае неуставных отношений в части?

3. Могут ли родители призывника требовать проведение проверки в части, где имели место нарушения различного рода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение