Суд принял решение меня выписать, типа я о чинении препятствий обратилась после того как на меня подали в суд.

• г. Москва

В квартире муниципальной трешке прописаны трое, я с 2005 г., бабушка и дядя (инвалид колясочник). когда дядя встретил молодую здоровую женщину и женился на ней, на меня подали в суд о неприобретшей и я выиграла, сейчас подали утратившей, доказательства 10 свидтелей и справка от участкового осмотра помещения, что ни меня ни вещей нет и комната нежилая.

С моей стороны 4 свидетеля, оплата ком платежей с 2006-2012 год, заявления в овд о конфликтной ситуации, о чинении мне препятствий и смене замка, медиц карта об обращении в поликлинику, покупка дивана, получение корреспонденции (газету выписывала). Суд принял решение меня выписать, типа я о чинении препятствий обратилась после того как на меня подали в суд. я понимаю что надо смотреть решение и обращаться с аппеляцией, но насколько это правомерно, какие у меня шансы? Такое возможно выписать в никуда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Как давно был ваш суд? У вас есть право на обжование данного решения в месячный срок. Такого решения суда, но вы можете попробовать изменить его, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Если возникнут вопросы с написанием жалобы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина. Верный и достоверный ответ на Ваш вопрос можно дать только после изучения документов, но по предварительным данным приведенное решение суда можно обжаловать. А 100% ответ о принятом решении суда следующей инстанции Вам никто не сможет гарантированно дать. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Выписать в никуда возможно. Шансы, конечно, есть, но очень мизерные.

Спросить
Пожаловаться

В квартире муниципальной трешке прописаны трое, я с 2005 г., бабушка и дядя (инвалид колясочник). когда дядя встретил молодую здоровую женщину и женился на ней, на меня подали в суд о неприобретшей и я выиграла, сейчас подали утратившей, доказательства 10 свидтелей и справка от участкового осмотра помещения, что ни меня ни вещей нет и комната нежилая.

С моей стороны 4 свидетеля, оплата ком платежей с 2006-2012 год, заявления в овд о конфликтной ситуации, о чинении мне препятствий и смене замка, медиц карта об обращении в поликлинику, покупка дивана, получение корреспонденции (газету выписывала). Суд принял решение меня выписать, типа я о чинении препятствий обратилась после того как на меня подали в суд. насколько это правомерно, какие у меня шансы? И вообще получается я бомж? Такое возможно выписать в никуда?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Квартира находится в соц найме с 2006 года. В 2010 году квартиросъемщик умирает. В квартире остается прописан совершеннолетний внук прописанный после получения соц найма 2006 года. И прописан муж внучки в качестве племянника по разрешению бабушки с 2004 года. Препятствие вселения внуку в квартиру. Суд на стороне мужа внучки. Только не понятно как могла прописать бабушка в 2004 году если соц найм был выдан в 2006 году.

В муниципальной квартире зарегистрированы трое человек. Моя дочь 2004 года рождения (зарегистрирована по суду), отец ребенка лишен род. прав находится в местах лишения свободы с 2008 года-коммунальные платежи не оплачивает, бабушка ребенка не проживает в квартире с 18 лет (сейчас ей около 60 лет), коммунальные платежи не оплачивает, своих вещей в квартире не имеет. Лицевой счет до сих пор не переделан (был оформлен на мать бабушки), договора социального найма на квартиру нет. Я в данной квартире проживаю с 2003 года, одна оплачиваю коммунальные услуги и содержу квартиру в надлежащем виде. У меня есть регистрация в городе Тихорецке, но прав проживания я там не имею. В конце этого года меня оттуда выписывают. В 2009 году моя свекровь и гражданский муж подали иск на мое и дочкино выселение из квартиры (суд признал право пользования жилым помещением в пользу моей дочери). После вынесения решения я о свекрови больше ничего не слышала. В апреле этого года я подала исковое заявление о признании утратившей право пользования бабушки моего ребенка, так как она квартирой не пользуется и ее не оплачивает. За квартиру имеется задолженность в размере 200 тысяч рублей. Было 3 судебных заседания и ее не могли найти, суды переносили. Сегодня был 4 процесс. Она с мужем была на суду. Хотела приобщить какие то бумаги, но судья их не принял-сказал не правильно составлены, хотят чтоб опросили их свидетеля-я так поняла это свекр. С моей стороны приложены квитанции за оплату жкх, показания свидетелей, акт осмотра квартиры опекой, договор на счетчик ГВ,ХВ оформлены на мою дочь, свет тоже. Я попыталась оформить договор социального найма от лица моей дочери, но мне естественно отказали по тому что надо согласие всех зарегистрированных. Я хотела доказать что мне квартира нужна и я ей интересуюсь. Заявление о признании утратившей право пользования квартирой свекрови я писала от имени дочери. Сегодня пришла бумага о том что ГБУ Жилищник подает иск на квартиросъемщика (мать свекрови) о не уплате. Скажите пожалуйста какие доказательства со стороны свекрови могут быть весомыми для отказа в моем иске? У нее может быть и есть квитанции. Но до 2007 года и 2009 году она заплатила 12 тысяч из-за иска, ей не давали выписку из домовой книги для суда. Больше у них ничего нет, если только ложные показания...

В 2001 г. бабушка подарила мне 1 комн. Кврартиру, в заявлении в милицию, где я просила себя к ней прописать, я обещала о ней заботиться. С 2006 г. и по сегодня я не была прописана в квартире бабушки.. В июле 2009 г. бабушка написала (под давлением родителей бумагу, что хочет аннулировать этот договор дарения, что нотариально не заверено и вроде как мне отправлено по имейлу, что я не получала, проживая с 2009 г. в др. городе. Бабушка умерла в 2010 г. и сейчас родители решили эту квартиру у меня отнять, т.к. моя мама вроде как первая наследница. Основание-бумага бабушки от 2009 г. При этом год после смерти бабушки родители получали аренду с этой квартиры в возмещение ремонта, кот. они устроили при живой бабушке и та дышала строит. Пылью, к сожалению, желая ускорить ее события. Ситуация некрасивая и в суде все озвучивать не хотелось бы. Насколько велики шансы родителей аннулировать договор дарения на квартиру от 2001 г, если прошло 3 года со смерти бабушки?

Ситуация у меня такая: мне и моим детям в 2003 году выдали комнату в малосемейке., в 2004 я женился и прописал туда супругу,2008 году наш брак расторгнут... я и мои дети не проживаем в комнате, но прописаны, с 2006 года мы не проживаем в комнате, все ком. услуги оплачивает моя бывшая супруга, сейчас она подала иск на наше выселение с комнаты (комната муниципальная), скажите она сможет нас выселить? И где нам потом жить другого жилья у нас нет.. в настоящее время снимаем угол т.к.с ней не возможно жить... с ув.владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой бывший супруг подал иск о нечинении препядствий в квартире, которая находится в нашей общей долевой собственности, и он там прописан, но живёт у новой жены уже 6 лет. Чинения препядствий никакого не было на самом деле, он и не стремился приходить. Но суд выиграл, поскольку мой адвокат ничего не смог доказать. Я подала исковое заявление об оплате коммунальных платежей за последние три года и проиграла дело, поскольку есть решение суда о том, что я чинила препядствия. Верно ли вынесено решение последнего суда, если у моего нового адвоката были доказательства, что чинения препядствий не было? Должен ли мой бывший муж за тот период оплатить содержание своих метров в нашей квартире?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение