Муниципальную квартиру выставили на торги из-за долгов - как спасти ситуацию с помощью биржи труда?

• г. Владивосток

У меня муниципальная квартира, один несовершеннолетний ребёнок, мою квартиру выставили на торги за долги по кварплате, коммуналки и т.д... Возможности погостить долг нету, единственный доход с биржи труда. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый день.

В данном случае, ничего сделать невозможно, поскольку собственником является администрация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена! Если квартира действительно муниципальная, то выставлять ее на торги неправомерно. Если у Вас есть задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, и образовалась эта задолженность без уважительных причин, то наймодатель имеет право потребовать в судебном порядке Вашего выселения, но с обязательным предоставлением Вам другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (ч.1 ст.90 ЖК РФ). Выставить на торги можно только такое жилое помещение, которое принадлежит Вам на праве собственности (да и то далеко не всегда).

Уточните, кем было принято решение о выставлении Вашего жилья на торги, было ли решение суда о Вашем выселении или какое-либо иное судебное решение.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, суд прошёл, квартиру выставили на торги, дали задаток, трое несовершеннолетних детей получили доли в наследство, я вдова, ребёнок инвалид, могут нас выселить из квартиры?

Здравствуйте интересует такой вопрос квартира приватизирована прописан несовершеннолетний ребёнок квартира была заложена в банк затем прекратилось оплачивать Долг по кредиту банк подал в суд квартиру арестовали и выставили на торги имеет ли право Продавать квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком.

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа, если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Дело в том, что у нас квартира разделена на 4 х собственников в равных долях, один из собственников не оплачивает за квартиру (раздела счетов у нас нет), в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок (сын одной из собственниц квартиры). Сегодня мы узнали, что собственник который не оплачивает за квартиру собирается сделать из квартиры коммуналку, но у нас в квартире немаленькие долги. Скажите пожалуйста, может ли она сделать из квартиры коммуналку и поселить жильца при условии того, что у нас в квартире маленький ребенок и большие долги по всем ком. платежам?

У меня долг у пристовах 1500000, в квартире у меня доля 1/2,они выстовили мою долю на торги, имеют они право, у меня есть ещё квартира, но она в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в преватизированной квартире три собственника и один несовершеннолетний ребенок, за коммуналку большой долг, в домуправлении сказали платить весь долг и только после этого разделят счета, что делать, если я хочу заплатить только свою часть долга и выписаться из квартиры, обращаться в суд только? Благодарю за ответ.

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение