Отказ в продлении лицензии на ружье - причина - временная регистрация на 7 лет

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мне в 2015 году продлили лицензию на ружье на 5 лет по временной регистрации! А в 2020 году отказали по этой причине хотя живу по временной регистрации уже более 7 лет! Имеется сейф участковый все проверил! Прошел медкомиссию! Обратился за месяц до окончания лицензии!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с приказом Росгвардии продление оружия проводится по месту постоянной регистрации гражданина. Раньше допускалось продление оружия по временной регистрации. По этому отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться! 27 апреля 2019 г у меня заканчивается лицензия на оружие. Я заблаговременно решил ее продлить. Прошел медкомисию, собрал документы и пришел в Росгвардию. Там на меня наложили штраф-1000 р, (оплатил) статья 20.11. часть 1, от 05.03.19, что я не предупредил об изменении моей прописки (оружие находится на прежнем месте в моей собственности, т.е. регистрацию сменил только я, а не ружье), сдал документы на продление, дальше проверили сейф-без вопросов, звонят приезжайте с ружьем, думал продлили лицензию. Пришел, а у меня забирают ружье и аннулировали лицензию. 30 марта 2018 г за мною штраф ст.19.16 менял паспорт (порча) штраф оплачен и получается, что на мне 2 непогашенных за год административных нарушения. Как быть.

В результате просрочки лицензии на охотничье ружьё на год, ружьё по суду изъяли, штраф дали. Хочу оформить новую лицензию на покупку охотничьего ружья.

Теперь вопрос:

1)осталась мед. справка от сентября 2018 года+анализ на наркотики.

Медкомиссию проходил для продления лицензии (но затянул) действительна ли она для получения новой лицензии? По идее срок справки 5 лет?

2)нужно ли заново сдавать экзамен?

В 2012 владел гладкоствольным оружием уже пятый год. Вообщем когда оставалось месяц до окончания срока 5 лет и получения новой лицензии был пойман на совершении административного правонарушения, стрельба в черте города. Забрали ружьё, суд выписал штраф 2000 руб без конфискации оружия, но участковый сказал что ружьё не отдаст и я не стал оформлять документы на новую лицензию. Так вот вопрос, прошло уже семь лет, могут ли мне отказать сейчас в получении лицензии на охотничье гладкоствольное оружие?

Мне выдавалась лицензия на такси от фирмы в мае 2019 года лицензию я сдал в фирму лицензия выдана Воронеже фирма отаслала ее в Воронеж я живу спокойно но в этом году при страховании машины я узнаю что лицензия не аннулирована а прошло после сдачи лицензии год и Тр и месяца и как узнать в Воронеже адрес кто выдает и закрывает лицензии.

В 2017 году оформил лицензию на право хранения и ношения охотничьего оружия, в 2018 году оформил ещё одно ружье, в 2020 оформил третье ружье, в 2021 подал заявление на ещё одну лицензию и вдруг выяснилось, что школа в которой я проходил обучение по безопасному обращению с оружием не имела лицензии на право такого обучения. Хотят анулировать все разрешения. Что делать.

У меня заканчивается пятилетний срок лицензии на гладкоствольное охотничье оружие. С 2010 г. фактически проживаю по месту своего жительства по временной регистрации, которую продлеваю каждые пять лет. Место постоянной регистрации на другом конце страны. Лицензию на оружие в 2012 г. тоже продлевал по временной регистрации. В этот раз в ЛРО полиции мне сообщили, что продление лицензии по временной регистрации с 2014 г. запрещено. Прошу Вас ответить, действительно ли невозможно продлить лицензию на оружие, имея временную регистрацию по месту фактического проживания.

Предприятие имеет лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Лицензия получалась в 2010 году. Договора аредны торговых точек заключены на срок менее года. С 1 июля 2012 года для получения лецензии требуется заключать договора аренды сроком не менее года.

Информацию по уже действующей лицензии ненашел.

Требуестя ли предприятию перезаключать договора аренды сейчас, если срок окончания старых договоров наступает в декабре 2012 года?

Может ли лицензирующий орган приостановить действие лицензии на этом основании?

Имеет ли право лицензирующий орган отозвать лицензии с торговых точек площадью менее 25 кв.м. (сельское поселение) до окончания действия лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

У Ук закончилась лицензия в мае месяце 15 июля они получили лицензию и требуют оплатить за два месяца жилищную услугу, хотя были без лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение