Можно ли как-то задним числом сделать все правильно и кто должен это делать?

• г. Волгодонск

В августе 2010 г. судебные приставы арестовали сельхозтехнику (3 единицы) и продали ее с торгов. ПТС также забрали вместе с техникой. Копии договоров купли-продажи арестованной техники нам отдали только в ноябре 2011 г. после долгих поисков и уговоров. Оттуда мы, собственно, и узнали, когда и кому была продана наша техника. 2 единицы техники новый хозяин поставил на учет в МРЭО в марте 2011 года, а третью единицу новый хозяин до сих пор не потавил на учет. Соответственно по данным МРЭО все это висит на нас и нам начисляется транспортный налог. Судебные приставы, которые занимались этим делом - уволены. В МРЭО по данным договорам с нас ее не списывают, т.к. у нас нет ПТС. В налоговой перерасчет не могут сделать, пока не придут данные из МРЭО. Новых хозяев найти не можем. Замкнутый круг. Вопрос: Кто должен был снимать технику с учета? Можно ли как-то задним числом сделать все правильно и кто должен это делать? Кто виноват в данной ситуации? Что нам надо делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами регистрации автотрансп-х ср-в, -

"...24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

Так что в МРЭО Вам не правомерно отказали в снятии с учета. Получите письменный отказ, обжалуйте вышестоящему руководителю или в Суд.

Спросить
Пожаловаться

25 июля 2010 года был подписан договор купли-продажи сельхозтехники и акт приема-передачи. Мы заплатили аванс по условию договора и в течении двух недель технику и оборудование мы вывезли, правда не всю. А в феврале 2011 года Продавец технику которую мы привезли забрал обратно так как наше хозяйство из-за засухи не могло рассчитаться за нее. Техника эксплуатировалась август, сентябрь 2010 года. Документарно возврат техники был оформлен но акт потерян, Продавец подал в суд с требование оплатить всю стоимость по договору купли продажи, утверждая что технику он не забирал. Как быть, как доказать в суде, что техники у нас нет и как доказать факт того что Продавец забрал ее обратно.

Как можно сохранить грузовые автомобили ИП находящиеся в залоге у банка? Были просрочены платежи, банк подал в суд, нас не уведомив об этом, также было вынесено решение, о котором мы не знали, на арест техники. После чего предложили мировое соглашение, но для его достижения были поставлены пункты, которые выполнить не реально. Хотят завалить и забрать автомобили. Причина срыва платежей являются ДТП, в результате которых техника стала и не смогла зарабатывать некоторое время. В принудительном порядке заставляют застраховать технику и только по их правилам и требования.

Могут ли они забрать технику или возможно выйти из этой ситуации сохранив некоторые единицы. И при выдачи кредитов на приобретение техники, нами была внесена за каждую единицу техники сумма в размере 20% от стоимости единицы техники. Что делать и как быть? Перед звонком, оповестите смс сообщение кто звонит.

Вопрос такой: брали две единицы спецтехники в лизинг, через год платить стало нечем, технику вернули, сейчас судимся по поводу кто кому и что должен, но техника и документы на нее находятся у них, а транспортный налог платим мы, так как с учета мы снять ее сами теперь не можем, (нет ни техники ни документов). Как быть в такой ситуации? Налог на две машины в районе 60 тысяч, а техника уже как полгода не у нас...

Продал авто по ДКП в 2015 году. Новый хозяин её на учет не поставил, ездил на ней до 2017 года. В марте 2017 года продал другому покупателю, который её поставил сразу на учет. А мне приходит налог уже второй год. В налоговой говорят, что должен оплачивать транспортный налог я, хотя я показал договор купли-продажи. Что делать в этой ситуации?

В ноябре 2014 года продал машину, договор купли-продажи оформил нотариально, за 2016 год заплатил (налоговая сделала перерасчет) транспортный налог согласно налогового уведомления 11 700 руб. 23.11.2017 года, был лично в налоговой. Сегодня звонят из налоговой и передают налоговое уведомление за 2015 год на сумму 23 400 руб + пени 6000 руб., т.е. у меня ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! Машину я продал в 2014 году, новый владелец поставил ее на учет в 2016 году! Какие мои дальнейшие действия? Кто должен в моем случае платить транспортный налог за период, пока новый владелец не ставил ее на учет?

В ноябре 2012 года продал автомобиль по договору купли продажи. В июле 2014 года пришёл транспортный налог за 2013 год, новый владелец не поставил машину на учет. Сходил в налоговую, отправили в гаибд. В гибдд написал заявление на снятие с учёта 10 июля и приложил договор купли продажи. Могу ли опротестовать транспортный налог, который мне пришёл за 2013 год и как это правильно сделать? Ведь по закону новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней.

Добрый день!В 2016 году я сняла с учета четыре единицы сельхозтехники. Планировала их продать. В итоге было продано только две единицы, по ним отчиталась в налоговой. А две единицы техники, так еще и не проданы. Подскажите обязана ли я их снова ставить на учет и что мне грозит с Налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Продали машину по договору купли-продажи, Всё как полагается. Новый хозяин машину Не поставил на учёт в течении 10 дней и прокатался по документам старого хозяина ещё пол года! Пришлось идти в ГИБДД и самим снимать машину с учёта,Теперь налог сказали прийдёт на старого хозяина! Вопрос: что Можно сделать, чтобы новый хозяин оплатил транспортный налог, который Он накатал За пол года? Сказали подавать на него в суд. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение