Отказ в переходе на пенсию умершего мужа - правомерен ли он для женщины вдовы военного пенсионера?

• г. Махачкала

Я вдова военного пенсионера. На момент его смерти не работала, находилась на пенсии по старости. Мне 54 года, ушла на пенсию в 50 лет, ребенок инвалид детства. Мне отказывают в переходе на пенсию умершего мужа, так как не достигла 55 лет. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Лариса! Да, это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право вдова военного пенсионера, умершего по болезни, после его смерти на получение части пенсии мужа? Жена нигде не работала и не достигла пенсионного возраста.

Мне 55 лет я вдова военного пенсионера. Почему мне нужно доказывать через Судетов я находилась на иждевении у мужа. На момент смерти я работала и моя з/плата была выше пенсии мужа. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца?

Как вдове военного пенсионера, 77 лет, получить 40% пенсии умершего мужа, майора в отставке, на момент смерти получавшего пенсию от МО, по инвалидности и гражданскую (Военкомат просит предъявить справку из Паспортного стола об иждивении, которую Паспортный стол выдавать отказывается)

Есть ли возможность сохранить свою пенсию по старости, которую вдова в настоящий момент получает?

У меня умер муж-военный пенсионер пенсия 23 тыс так же он еще продолжал работать 9 лет. Я тоже военная пенсионерка-пенсия 9 тыс-не работала. Т.к. работал муж. могу ли я расчитывать на увеличение моей пенсии за счет пенсии моего умершего мужа? Или могу я перейти на пенсию мужа после его смерти?

На момент смерти мужа полковника ВС я была пенсионеркой и при этом работала. Сейчас только на пенсии. Мне отказывают в переходе на его пенсию в связи с тем. что на момент его смерти моя пенсия плюс зарплата превышали размер его пенсии и я не находилась на его иждевении. Прожили 36 лет.

Я вдова военного пенсионера, получаю пенсию по старости. Имею ли я право на какую-то добавку к пенсии от пенсии мужа. Муж умер в феврале 2010 года, то есть до повышения военных пенсий.

Я вдова военного пенсионера. Сама тоже пенсионерка и одновременно инвалид 2 группы. Стаж у меня выработан и я получаю пенсию по старости. Имею я право при переходе на военную пенсию мужа получать и свою? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера с 2003 года, В 2017 году выхожу на пенсию по старости, Согласно ст,29 я могу перейти на пенсию мужа, Почему свое право на получение пенсии, я должна доказывать через суд, что на момент его смерти я была на его иждивении.

Имеет ли право вдова военного пенсионера, умершего по болезни, после его смерти на получение части пенсии мужа, если да, то в каком количестве? /При жизни мужа жена не работала и находилась на его иждивении/

На какую пенсию может рассчитывать после смерти военного пенсионера его вдова (ТОЖЕ ПЕНСИОНЕРКА), ЕСЛИ НА МОМЕНТ ЕГО СМЕРТИ НАХОДИЛАСЬ НА ЕГО ИЖДИВЕНИИ, Т.К. ИМЕЛА МАЛЕНЬКУЮ ПЕНСИЮ. мОЖЕТ ЛИ ОНА ПЕРЕЙТИ НА ПЕНСИЮ МУЖА И КАКУЮ ЧАСТЬ ПОЛУЧИТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение