Частный дом в городской черте. Газовая ветка отсутствует. Как установить Эл. Плиту и использовать тариф для Эл. Плит.

• г. Саратов

Частный дом в городской черте. Газовая ветка отсутствует. Как установить Эл. Плиту и использовать тариф для Эл. Плит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обратитесь в энергопоставляющую компанию, там вам все пояснят.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в газовую компанию. Для подключения дома к газу без газовой компании вы ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новом доме в договоре прописана газовая плита, но дом не газифицирован, когда пришли принимать плиты НЕТ вообще, как вытребовать плиту.

Можно ли бесплатно установить новую газовую плиту в квартире если ГОРГАЗ написал предписание на замену старой плиты. Новая плита имеется.

Проект моего индивидуального дома не позволяет установить газовую варочную плиту из-за узких воздуховодов. В связи этим установлена электрическая. В тоже время отопление осуществляется газом, который заведен на участок. В проекте газоснабжения отсутствует варочная газовая плита. Управляющая компания отказала мне в уменьшении тарифа на электроэнергию в связи с тем, что домовладение находится в городской черте и на участке присутствует газ. Могу ли я оспорить это? Ведь при всем желании я не могу заменить электрическую плиту на газовую ввиду технологических особенностей построенного дома.

День добрый. Ситуация следующая: Проживаем в бывшем общежитии коридорного типа сейчас приобрела статус коммунальной квартиры, приходили сотрудники ООО ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС и осмотрели газовую плиту установленную на общей кухне. После осмотра плиты сказали заменить газовую плиту за счёт жильцов так как большинство комнат в коммунальной квартиры приватизированны. Скажите действительно ли данные работы работы по замене плиты и сама газовая плита должны оплачивать жильцы?

У меня частный дом. Живу в Башкирии. Приходили из газовой службы для ежегодного осмотра и обслуживание газовой плиты. Вручили уведомление, что срок эксплуатации газовой плиты истек, согласно паспорта и требуется замена. Дали срок 1 месяц (либо отключат газ). Газовая плита как новая. Они сами со мной согласны, но говорят, что руководство требует, в связи с участившимися несчастными случаями. Обязаны ли мы менять газовую плиту по их требованию. На какую статью закона они ссылаются?

Газовая плита заменена специалистом, имеющего лицензию, в 1999 году (запись в книжке). ежегодно специалистами горгаза проводилась проверка данной плиты в течение всего времени. 2017 году, выписали акт о самовольном подключении, так как специалист устанавливавший плиту не передал данные в горгаз. Должна ли я повторно заплатить за установку плиты.

Скажите пожалуйста, такая ситуация сложилась с соседями, они без вызова газовой службы открутили газовую плиту от газопровода, вынесли эту плиту за пределы квартиры и оставили квартиру без какой-либо заглушки на этом газопроводе и без плиты в квартире, соседи воднуются, что делать в этой ситуации? Газовая служба пожимает плечами, ссылаясь на то,что доступ в квартиру никто не предоставляют и они не знают, плохо это или хорошо, что в квартире отсутствует газовая плита и заглушка на газопроводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей коммунальной квартире газ, но выход для одной плиты. Я хочу установить еще одну плиту, может горгаз сделать еще один выход для подключения плиты. Какая приблизительно цена этой работы?

Мы купили квартиру в 5 этожном доме с плитами. Дому больше 30 лет в нем не разу не производили замену электро плит. Поскольку плита старая её ремонт обходится не дешево,

мы купили новую и обратились в ужкх, для того, чтобы старую плиту сняли с учета и забрали её. на что нам ответили что они с приватизированных квартир ничего не берут, мы попросили возместить стоимость плиты поскольку мы купили новую, они нам ответили: на каком основании? Выкиньти старую, а если будете продовать квартиру оставите какую-нибудь. Скажите пожалуйста как добиться, чтоб старую плиту сняли с учета и возместили нам стоимость плиты?

По договору социального найма переселили из аварийного жилья в новую квартиру, в которой нет газовой плиты (но она явно там была) в администрации сказали покупать плиту за свой счет. Подскажите куда обратиться по данному вопросу, разве газовая плита не муниципальная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение