Права ли я на отпуск и увольнение - рассказ сотрудника

• г. Красноярск

Ухожу в отпуск по графику с 20.07 по 3.08...я планирую 16.07 написать заявление на увольнение по собственному желанию.. мне грозятся отработками и отзывом из отпуска, насколько я знаю, всё это возможно только с моего письменного согласия.. прав ли я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 80 ТК РФ имеете право уволиться по собственному желанию. В том числе можете подать заявление об увольнении по окончании отпуска. Вас могут отозвать только в крайнем случае при форс мажорных обстоятельствах. Для ликвидации ЧС (чрезвычайной ситуации) например. В этом случае отработок нет. За них Ваш отпуск пойдет.

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так как Вы хотите завершить трудовые отношения с работодателем до отпуска, Вам полагается компенсация за "неотгулянный" отпуск (статья 127 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Планирую написать заявление на увольнение по собственному желанию. В феврале ходила на неделю в отпуск. По графику у меня в середине июля ещё 2 недели отпуска. Скажите, мне работодатель обязан заплатить компенсацию за неиспользуемый отпуск? Или лучше сходить в него, а потом увольняться?

Я ухожу в отпуск. Но в отпуске собираюсь написать заявление на увольнение. Последний день отпуска 13 июля - воскресенье, выходной. Каким числом мне ставить дату увольнения?

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске по графику, если за 4 дня до отпуска написано заявление на увольнение на последнее число отпуска? Т.е отпуск с 4 по графику на 27 дней. Заявление написано 1 "прошу уволить по собственному желанию 30 " .

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

Мой очередной отпуск с 4 мая 2014 г, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию накануне отпуска, т.е. 30.04.2014 г? и не получится так что написав заявление на увольнение накануне отпуска работодатель откажет мне в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение