Как получить справку о зарплате, если бывший работодатель не выдает ее?

• г. Красноярск

Бывший работодатель не выдает справку о заработной плате. Мне она нужна, чтоб оформить декретные. Сейчас я работаю от другого работодателя, но всего 1,5 год. А справка нужна на декретные за 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Согласно ст. 62 ТК РФ требуемый документ Вам обязаны выдать в течение трех дней с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Смело жалуйтесь в трудовую инспекцию, но некоторые советуют для начала отправить копию жалобы работодателю с требованием выдать документ, а после уже жаловаться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Такую справку можно получить через сайт ИФНС и личный кабинет на сайте ИФНС.

Обратитесь в ИФНС с паспортом - для оформления кода доступа.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна справка о заработной плате для перерасчета декретных за 2011 год. Могу я у бывшего работодателя взять ее, предоставив только паспорт? Или для этого еще что то нужно? И как мне рассчитаются декретные, если в 2011 у одного работодателя зарплата белая всего 5000, а в 2012 у другого - 4600?

Моему мужу для перерасчета алиментов нужна справка о заработной плате с предыдущей работы. Работал неофициально, на ИП, налоги не перечислялись. Может ли бывший работодатель выдать такую справку? (если нет, то по какой причине и какая мера наказания ждет работника и работодателя)

Скажите пожалуйста, работаю за два последних году у третьего работодателя. Справку последнему работодателю предоставил только с предыдущей работы. Нужна ли справка ещё у первого работодателя.

Мне нужна справка 2 НДФЛ и справка о средней заработной плате за последние 12 мес. Я уволилась 11 сентября 2015 г. Работодатель не выдает такие справки. Нарушение ли это? Куда обратиться? Спасибо.

При увольнении работодатель не выдал мне справки о заработной плате (я письменно просила справку о заработной плате за 2 года и 2-НДФЛ за текущий год) и расчетный лист за последний месяц работы. Окончательный расчет я получила на личную карту на следующий день после даты увольнения. Каковы последствия для работодателя?

Меня очень интересует ответ на вопроснужно ли прежнему работодателю Индивидуальный предприниматель, у которого работал сотрудник, нужно ли этому прежнему работодателю оформлять справку, о том, что имеет право подписи за бухгалтера. Дело касается оформления пакета документов в Центр Занятости. На прежнего сотрудника. При подаче справки от прежнего работодателя ИП в Центре Занятости сказали что нужна справка, о том, что работодатель ИП обязан дать справку где указано, что у него есть право подписи и за себя и за бухгалтера. Разьясните пожалуйста? Прав ли ИП, прежний работодатель, если указывает и говорит Центру Занятости, что как ИП ей такая справка не нужна? Заранее спасибо!

Если бывший работодатель не выдаёт справку о заработной плате из за карантина. А она мне нужна именно для того что бы встать на безработного и получать пособие на карантине что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею право на налоговый вычет, которое наступило в 2015 году. Я пенсионер и с августа 2015 года не работаю. Я имею право получить налоговый вычет за 2012,2013,2014 и 2015 годы, однако работодатель отказывается выдать справку о доходах за 2012 год ссылаясь на то. что у него очень много работы и программа у него больше чем за три года справки не выдает и что мне положена справка только за три года т.е. 2013,2014 и 2015 годы. Прав ли работодатель и куда мне обратиться за получением нужной справки?

Мне нужна справка о заработной платы за последний год. Я сейчас нахожусь в декрете, мой работодатель говорит, что я уже у них там не числюсь и не дают эту справку. Где я могу взять такую справку?

Могу ли я оформить ежемесячное детское пособие на ребёнка если работаю неофициально, но работодатель выдаст справку о заработной плате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение