Как оформить ежемесячное детское пособие на ребёнка при неофициальной работе, если работодатель предоставит справку о заработной плате?

• г. Тула

Могу ли я оформить ежемесячное детское пособие на ребёнка если работаю неофициально, но работодатель выдаст справку о заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить как нетрудоустроенная в органах социальной защиты. При трудоустройстве выплачивает работодатель. Удачи Вам и всего хорошего!