45-летний военнослужащий с проблемами со здоровьем и семьей стоит перед выбором - уволиться из армии или продлить контракт?

• г. Курган

Есть желание уволиться из армии, мне 45 лет 14.6 лет военного и 11.6 гражданского стажа, есть проблемы с здоровьем гипертония 2 степени постоянные боли головы, делал МРТ какие то проблемы в голове. Невролог говорит можно на ВВК, написал месяц назад рапорт на ВВК в госпитале карантин. Комендант торопит пиши рапорт на продление или по окончанию контракта 23 ноября 2020 г.В семье два ребенка младшии 8 лет инвалид, старшему 15 лет, жена постоянно 1 в год проходят лечение. Моя мама инвалид 3 гр 70 лет, эпилепсия частые приступы. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете уволиться по ВВК, если она признает Вас не годным или ограниченно годным к военной службе. Действия "коменданта" не законны.

Спросить
Пожаловаться

Служу в МО контрактником, возраст 45 лет. 2 декабря 2020 года закончился контракт, за 8 месяцев до окончания контракта, написал рапорт на продление контракта на год. В ноябре 2020 года передумал и написал рапорт на увольнение с прохождением ВВК. В конце декабря прошел ВВК, заключение ждал 3 месяца, категория А. Спустя еще месяц, мне говорят, что мне продлили контракт, а рапорт, который я писал на увольнение не нашли. Бланки контракта я не подписывал. Теперь мне говорят, что я должен дослужить контракт, иначе с меня взыщут денежное довольствие, которое мне переплатили с декабря месяца. Форменное имущество сдал еще в феврале. Выслуга календарная 25 лет, льготная 28 лет. Могу ли я уволиться или мне надо дослуживать.

Моя проблема этом что я признался в армию 6 ноября, и уже 10 ноября упал в обморок на построении, меня положили в госпитали и уже 2 месяца держат тут просто так, пару дней назад был приступ давление 160/80,всего трясёт,вызвали дежурного врача, она назначался 2 укола и ушла, после этого приступа когда начинаешь нервничать то трясётся голова, когда меня призывали поставили В 4 и годен, хотя до 3 лет у меня были частые эпилепсии, и постоянно жаловался на головные боли, часто были обморочные состояния, документы с дома я уде давно привёз,но продвижение в решении моей проблемы нет, подскажите что мне делать?

До окончания контракта осталось 3 месяца, месяц назад написал рапорт на продления, могу ли я отказаться от продления и уволиться по окончанию контракта?

Какую категорию годности должны были поставит в военном госпитале и можно ли продолжать военную службу если есть такие заболевания как, остеохондроз всех отделов позвоночника, грыжа в поясничном отделе, при нагрузках боли в спине вплоть до отказа ног, справки есть, выписки из больнице есть, неоднократное обращение за помощью и заверенные печатями документы. Надсегментапная вегетативная дисфункция с хронической головной болью напряжения, перманентно-пароксизмальное течение. Вестибулопатия. Астено-невротический синдром. Дегенеративное сужение относительно-узкого позвоночного канала на уровне С 3-С 4. УЗ-признаки вертеброгенного влияния на позвоночные артерии во втором сегменте. И со слов голова болит постоянно в течении 6 месяцев, при разговоре или ходьбе отдаёт в голову, звон в ушах, хожу как пьяный, по голове если постучать пальцем руки сильно отдаёт в мозг. Громкие звуки так же отдают боль. Ездить не могу в маршрутке, машине каждая кочка это острая боль в голове. Был приступ головной боли я упал и ощущал такую боль в голове, что хотелось помереть, доктор сказал-Мигрень. Может подскажите страшно ли это и можно ли служить если ходить не могу каждый шаг отдаёт в голову. На ВВК в направлении не пишут про боли в голове. Сильно звенит и болит!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Мой сын служит в армии стали беспокоить головные боли, и с сердцем проблемы. Болит затылок и иногда носом кровь идёт,слабость и головокружения. Могут ли сделать мрт головы как военнослужащему при госпитале?

Я хочу уволиться по окончанию контракта, но при этом я написал рапорт на продление контракта а сам контракт не подписывал как я могу уволится если мой рапорт по окончанию контракта не хотят подписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писал рапотр на продление контракта, состоялся приказ о продление контракта, но сам бланк контракт я собственно ручно не подписывал и мне его не выдовали. Подскажите могу ли я написать рапорт на отмену рапорта о продлении и уволиться?

У меня такой вопрос в ранем детсве произола трамва головы и голова постояно болит. Сделал мрт. окозалось две кисты. Можно ли оформить инвалидность? Мне 39 лет.

Написал рапорт о продлении контракта, но передумал и написал рапорт на увольнение, после чего сказали что все документы на продление готовы, начался ли у меня этот контракт если я не ставил свою роспись в самом контракте и как можно отменить и уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение