Мне приходится платить за долги бывшей жены - разбираемся в законности положения

• г. Мурманск

Я в разводе 8 лет. От предыдущего брака 2 детей. Они в месте с бывшей женой проживают в квартире которую она получила после развода по материнскому капитал. Два моих ребёнка и она являются собственниками этой квартиры. Она вышла замуж втрой раз, родила ещё 2 х жила в этой квартире с новым мужем, накопили долги, а теперь я как представитель несовершеннолетних детей, должен платить с ней пополам часть долга типа за детей. Я плачу исправно алименты. Она должна также коммунальные услуги оплачивать с этих денег.22000 алименты. Разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кто вам присудил данную сумму? Данный вопрос, в любом случае, можно обжаловать. Вы не должны нести обременения за свою бывшую супругу.

Спросить
Пожаловаться

А кто вам сказал, что вы должны платить?

Спросить
Пожаловаться

После развода, у бывшей жены и ребёнка осталась квартира купленная на материнский капитал, также осталась квартира которую она приватизировала после развода. За коммунальные услуги не платит, накопился долг который ук пытается взыскать с меня как отца ребёнка. Алименты выплачиваю, но в правомерности данного взыскания сомневаюсь. Должен ли я платить за долги по коммунальным услугам, если я там не прописан и не проживаю?

У мужа есть квартира в собственности там на данный момент проживает его бывшая жена и накопила долг (за семь лет как они в разводе) за коммунальные услуги, при продаже квартиры обязан ли он с ней делиться? И выплачивать ее долг? Квартира приобретена в браке. Супруг не проживал в данной квартире после развода и был прописан в другом месте.

Муж с женой в разводе. Квартира приобретена до свадьбы мужем. Есть совместные дети. После развода жена вновь вышла замуж и жила у нового мужа. Старый муж скончался. Имеет ли бывшая жена право, как опекун детей, проживать в непринадлежащей ей квартире вместе с новым мужем, их совместными детьми и двумя детьми от предыдущего брака. Дети от предыдущего брака прописаны в этой квартире.

Квартира была приобретена в браке. В квартире прописаны двое разнополых детей 5 и 12 лет, вместе с бывшей женой. После развода она некоторое время проживала в этой квартире и накопила 60 тыс. долга за квартиру, хотя муж ей давал деньги на детей и оплату квартиры. Пока она жила в квартире потихоньку вынесла все (бытовую технику, мебель и т.д.). Сейчас квартира сдается, муж почти погасил долги, а она в свою очередь просит делить деньги за сдачу квартиры и грозит подать на раздел имущества.

С женой в разводе уже почти 3 года. Бывшая осталась жить в нашей квартире с сыном. Я не выписался из квартиры, т.к добросовестно плачу за эту квартиру кредит. Она же бессовестно накопила долги за коммунальные услуги. Могут ли эти долги повесить на меня? Я там не проживаю!

Мой муж (мы в браке 15 л) имеет регистрацию в квартире бывшей жены, собственником не является. Имеет временную регистрацию по фактическим месту проживания. (в моей квартир) меня два вопроса. Должен он оплачивать коммунальные услуги, по месту постоянной регистрации? И должен он оплачивать долги, что они накопили? Спасибо.

Мы с женой в разводе. Двое несовершеннолетних детей. После развода ей осталась однокомнатная квартира, в которой собственниками являются бывшая жена и дети. Алименты плачу на законных основаниях. Имеет ли она законные основания требовать от меня частичной оплаты коммунальных услуг за квартиру, в которой я не являюсь собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить за коммунальные услуги детей? Мы с мужем в разводе, имеем двоих детей. Все являемся собственниками квартиры, в том числе и дети. В квартире проживает только бывший муж. Он платит алименты. Требует чтобы за коммунальные расходы детей в квартире оплачивала только я. Прав ли он?

С мужем в разводе 3 года. Квартира была приобретена в период брака, но записана в документах на мужа. С момента развода бывший муж в квартире не жил, денег на оплату коммунальных платежей не давал, так же не платил алименты. Сейчас я вышла замуж вторично, родилась дочь, которую я прописала в этой же квартире. Могу ли я выписать мужа и переоформить квартиру на себя? Или нужно выкупать половину квартиры у бывшего мужа?

Мы с бывшей женой в разводе. У нас двое несовершенно летних детей. Они проживают отдельно. Но прописаны в моей противизированной квартире. Я плачу алименты. Кто должен оплачивать камуннальные услуги за детей. Жены отказывается за них платить. Как быть...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение