Как уволиться по причине срочного выселения и что потребуется от работодателя?

• г. Красноярск

Снимаю квартиру, арендодатель попросил освободить жильё в срочном порядке, соответсвенно жить негде, поэтому нужно уехать в другой город по прописке. Вопрос, могу ли я уволиться по данной причине без отработки двухнедельного срока и какие работодатель может потребовать доказательства?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да при переезде на другое место жительства, вас должны уволить без отработки, можно и по соглашению сторон. Нужно предоставить билеты на проезд к новому месту жительства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Данные обстоятельства конечно являются причиной, препятствующей дальнейшей работе и основанием для увольнения без отработки согласно ст. 80 ТК РФ. Работодателю нужно предоставить соглашение о расторжении договора найма и копи. Паспорта со страницей о регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (положения ст. 80 ТК РФ)..

Спросить
Пожаловаться

Я живу на съемной квартире, хозяин попросил освободить помещение, вчера я предупредила работодателя о том, что мне ПРИДЕТСЯ уволиться, так как негде жить и не на что, потому что урезали зарплату, попросила уволить меня без отработки, аренда у меня 17 го числа каждого месяца, т.е. хотелось бы уложиться в этот срок, но работодатель отказал, как мне найти выход из сложившейся ситуации, чтобы не получить запись в книжке о прогуле.

Я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию без отработки всвязи с тем, что переезжаю в другой город. Мой работадатель говорит, что без отработки уволиться я не могу. Подскажите, я могу написать заявление с указанием этой причины, отдать его работодателю, тем самым оповестив его, и НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ? И нужно ли к заявлению прикладывать какие-либо доказательства того, что я действительно уезжаю? Спасибо заранее за ответ.

Могу ли я уволится без отработки двух недельного срока, если меня хозяева срочно попросили покинуть арендованное жильё, а жить не где. Сам я прописан в другом регионе.

Возни спор с работодателем. Хочу уволиться без отработки т.к в другом городе уже нашел другую более перспективную работу. Могу ли я уволиться без отработки? И должен ли я предоставить какие либо доказательства своего переезда в другой город?

Я нашла новую работу и хочу уволиться без отработки, а работодатель требует отработку 2 недели. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы работодатель уволил меня без отработки за один день? Мой ребенок живет сейчас в другом городе с бабушкой, он еще не достиг 3 х летнего возраста, могу ли я написать в заявлении в связи с переездом в другой город, где находится ребенок и уходом за ребенком, не достигшим 3 х летнего возраста? Есть ли еще какие либо варианты, весомые причины увольнения без отработки?

Нам нужно продать квартиру в связи с переездом в другой город. Для продажи - снимаемся с прописки. На новом месте съёмное жильё, поэтому прописки нет, прописаться негде. Можно ли жить без прописки в данной ситуации и сколько по времени? Новоё жильё пока в стадии стройки, сдача через год. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас на испытательном срокее нужно срочно уехать из города хочу уволиться без отработки возможно ли это мария.

Я работаю по срочному трудовому договору, на декретном месте, мне предложили работу в другом городе, и езжать надо срочно, можно ли уволиться без отработки 2 х недель. Отработать их я не могу, т.к. уехать нужно сразу. Мне очень нужна ссылка на Законодательство. Спасибо.

Я сирота, прописан в договоре соц найма в квартире бабушки, но вынужден уехать учиться в город, соотвественно никак не могу проживать в квартире в которой прописан, в городе квартиры нет, жить негде, могу ли получить квартиру в городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение