Как решить проблему жилья для сироты, прописанного у бабушки, но вынужденного уехать учиться в город?

• г. Тюмень

Я сирота, прописан в договоре соц найма в квартире бабушки, но вынужден уехать учиться в город, соотвественно никак не могу проживать в квартире в которой прописан, в городе квартиры нет, жить негде, могу ли получить квартиру в городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Обращайтесь в орган опеки.

На время обучения вам должно быть предоставлено общежитие.

Для получения квартиры необходимо встать в очередь на ее получение. Вы сделали это?