Собаки хозяйки напали на гусят - кто виноват и кто должен платить?

• г. Краснодар

У меня живут две собаки у них начались"гульки" и все кобели у нас во дворе. Мы их и гоняли и все дырки позакрывали и всё равно они через заборы лезут. Сегодня соседка выпустила своих 1,5 месячных гусят и их эти кобели получили, двоя гусят оказались на моей территории. Соседи требуют компенсации, но так как мои собаки не виноваты я отказалась платить. Кто в данном случае виноват.

Ответы на вопрос (1):

Получается, убежали гусята к вам во двор, а не собаки на чужой участок?. Значит виновата соседка, надо лучше смотреть за своей живностью.

Спросить
Пожаловаться

У соседа собака сучка а у нас кобель, У сучки течка и наш кобель бегает через их забор к ней в гости, Сосед стрелял из пневматике в нашего кобеля но промахнулся, Что нам делать в случае если сосед убьет нашу собаку может и не наших глазах?

Здравствуйте. У меня маленькая собака шпиц. У нас закрытая территория. Так принято, что все соседи выгуливают своих собак на территории. Ситуация такова, что соседка жалуется на лай моей собаки по утрам при выгуле. Это 8 часов утра. Не так уж и рано. Могу ли я игнорировать ее жалобы?

Я имею кинологическое обрвзование. Дома у меня живет ротвейлер кобель 3-х лет. Собака имеет все дипломы по дрессировкес 1 и 2 степенью. Но недавно сосед у которого охотничьи собаки (вельштерьер) сталл спускать их с поводка.6 раз драка происходила. Заявление к участковому писала-бесполезно, т.к. сосед имеит связи. Мне как кинологу да и просто собачнику эти драки никчему, тем более у меня двое маленьких детей и собака теперь уже сподпорченой психикой. Сосед после последний драки требует возместить ущерб принесенной его собаке. Вовремя драки его собаки были без поводков, а мой так и оставался на привязи. При растаскивании собак сосед пиная ногами мою собаку сломал ей 2 ребра. Кобель у меня племенной и используется для вязок. ДОЛЖНА ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ СОСЕДСКОЙ СОБАКИ? МОГУЛИ Я ПОДАТЬ НА НЕГО ВСТРЕЧНЫЙ ИСК О ВРЕМЕННОМ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КОБЕЛЯ В ПЛАНОВОМ РАЗВЕДЕНИИ ПО ПРЕЧИНЕ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ? Документы подтверждающие все имеются.

Соседские куры ходят на моей територии и гадят сегодня моя собака начала гонять этих собак они доходят уже на порог и гадят загрызет моя собака на моей територии еë курицу кто будет виноват хозяин собаки или курицы?

Вчера у подъезда (2 метра от входа) только вышла выгулять кобеля породы гладкошерстный фокстерьер, мимо проходил местный полу-алконавт со шпицом. Захотел, чтобы собачки пообщались. Кобели сцепились. Вместо того, чтобы разнять собак, он начал бить мою собаку ногой в живот, на мои крики не обращал внимания.

Я взяла собаку на руки (а у них зажим), он стал пластмассовой рулеткой бить ее по голове. Мой кобель тем временем сжал челюсти. Еле расцепила. Он убежал со своей собакой.

Есть справка от ветеринара, что ушибы внутренних органов.

Мне в рану на руке попала кровь и слюна другой собаки, потому что мой кобель действительно прикусил ее.

Хозяин шпица предоставил поддельные документы в полицию о прививках. Их собака никогда не была привита от бешенства.

Я болела на момент столкновения, поэтому мне 4 дня не делали укол против бешенства. На 4 день вкололи. Высокая температура у меня зафиксирована.

Хозяин другой собаки оскорбляет меня, говорит, что я все вру, он пальцем моей собаки не тронул, а мой кобель за хребет чуть не убил его собаку (это неправда, за хребет никто не кусал).

Что мне делать? Как решить эту проблему?

Мои собаки находились на моей придомовой территории, территория огорожена, сосед подбрасывает к нам во двор курицу, после того как собаки её схватили начал пальбу из травмата, угрожал расправой мне, при этом подстрелил одну из моих собак. Обратились в полицию, все зафиксировали. По объяснению соседа мои собаки бегали на улице и это я на него специально натравила собак, собаки у меня выставочные, воспитанные и дрессированные. Как действовать дальше?

Если сосед угрожает убить собаку. Он живет напротив. Ему мешает что собака воет по ночам. Соседи с боку не жаловались, говорят и у них собаки воют. У меня породистая собака, с документами, участник выставок, кавказская овчарка. Ни кого не кусает, на привязи, в своем дворе. Проходила все тесты на адекватность на отлично. В собаку вложено много денег, времени и сил. Не знаю как приструнить соседа, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей соседки свиньи жили в огороде, её собаки постоянно гоняли свиней. По словам соседки моя собака покусала её свиней, то что это могли сделать её собаки она отрицает. Моя собака жила за оградой. Буду ли я платить за свиней в случаи суда? Прошло два месяца с того момента.

Сосед постоянно дразнит и кидает камнями через забор в мою собаку. Так происходила два года подряд. Последний инцидент произошёл недавно. Сосед разобрал забор и стал бить собаку железным прутом, когда я увидела подбежала на помощь своему питомцу, но сосед и на меня с этой железякой, закончилось всё это тем что мой пёс не выдержал и укусил соседа. Хотя долго терпел. Сосед написал в милицию, там получил отказ, я предоставила доказательства видеонаблюдения с картиной происходящего, теперь сосед написал заявление в суд.

Вопрос.

Что меня ожидает за укус собаки?

Могу ли я привлечь соседа за такие издевательские образование с животными? Все-таки собаке больно.

Я выполняла поручение общественной организации. Мне поручили сходить во двор к соседке и выполнить задание. На калитке не было никаких предупреждений, что во дворе злая собака, ворота свободно открывались, я вошла во двор. Соседки не оказалась дома, зато 2 огромных непривязанных алабая меня встретили. Искусали до крови. Я, истекая кровью, забежала в свой двор. Кто прав, кто виноват? Соседка говорит, что покусали в ее дворе, ничего страшного. Но я же выполняла обязанности практически что почтальона. Как доказать свою правоту? Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение