Наследнику приходится оплатить земельный налог за проданный пай без переоформления документов и расписки без подтверждения нотариуса.

• г. Краснодар

Мама продала пай лет 20 назад отдала документы но не переоформили и мне приходит земельный налог на оплату была при продаже расписка, не подтверженная нотариусом. Мама умерла.

Ответы на вопрос (4):

Если есть возможность, найдите фактического собственника и оформите пай надлежащим образом, при условии оплаты задолженности по налогу. Если не получится, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть пай, оплатив земельный налог.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если налог приходит на Вас значит Вы числитесь собственником и соответственно юридически Вам ничего возвращать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы после смерти мамы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, тогда в настоящее время можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство: на земельный пай.

После этого подадите документы в Росреестр для регистрации за вами права собственности на пай.

Дополнительные вопросы можете отправить в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть пай. Если он был продан мамой лет 20 назад и не переоформен а была только расписка. Мама умерла, а земельный налог приходит мне.

Продали земельный пай по доверенности, 4 года назад. Налог за землю приходит. Документов на руках нет, как понять переоформили землю или нет.

Мой муж прдал земельный пай продажа была оформлена через натариуса но теперь приходят письма из налоговой нужно заплатить 28 тысяч хотя с момента продажи прошло лет пять.

Папа умер много лет назад, мама документы не оформила и пай долго стоял, когда я стала совершеннолетней документы я на себя не переоформила, но налоги платила, а потом мне говорят что эту землю переоформили другие люди, вроде человек давно умер, налоги не платятся, ну да я заметила что последние года три налог не приходил, могу я как нибудь вернуть землю?

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Я продал свой земельный пай а новый собственник не переоформил его и налоги приходят документов купли нет утеряны при переезде как быть.

Земельный пай при жизни владельца был передан сыну в пользование сын пай продал а через 8 лет оказалось что не действителен был договор о купли продажи владелец пая умерла и теперь требуют нотариального оформления пая правы покупатели или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж продал земельный пай продажа была через натариуса но не переоформлена сейчас приходят письма из налоговой нужно заплатить 28 тысяч.

Добрый вечер! 4 года назад была продана машина, покупатель не переоформил оказывается ее на себя, сейчас начали приходить штрафы и налоги, купля продажа была утерена с нашей стороны, что нам делать?

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение