Продажа земельного пая через натариуса - почему приходят письма из налоговой на оплату 28 тысяч?

• г. Мамонтово

Мой муж продал земельный пай продажа была через натариуса но не переоформлена сейчас приходят письма из налоговой нужно заплатить 28 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте вопрос корректно, либо обратитесь к юристу индивидульно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прдал земельный пай продажа была оформлена через натариуса но теперь приходят письма из налоговой нужно заплатить 28 тысяч хотя с момента продажи прошло лет пять.

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Можно ли вернуть пай. Если он был продан мамой лет 20 назад и не переоформен а была только расписка. Мама умерла, а земельный налог приходит мне.

В 2015 году умерла мама - владелица земельного пая на Украине. В наследство вступила взрослая дочь, все было переоформлено кроме пая. Нотариус сказала, что нужно переоформлять там, где находится земельный участок, а там где находится пай (другая область) сказала, что нужно переоформлять там, где проживал владелец. В итоге земля не переоформлена и говорят что теперь только через суд.

Мне пришло уведомление с налоговой, будто бы я продала земельный участок. Хотя никаких продаж я не совершала. Я вступила в наследство в 2016 году на земельный пай, а этот пай в прошлом году арендатели поделили между собой. Но причем тут я? Я за продажу не проводила.

Продала земельный пай. В налоговой говорят что нужно платить налог с продаж 13%. Так как сумма сделки более 1 млн рублей. Я владела этим паем в общей долевой собственности на основании постановления. А свидетельство на собственность сделано было непосредственно перед сделкой купли-продажи. Что налоговая примет за основу исчисления срока владения постановление или свидетельство.

Земельный пай в 6 гектар был продан... сведетельство на землю передано покупателю... а земельный налог приходит приходит на нас. в налоговой требуют договор купли-продажи которого у нас нет... как и что нужно сделать, чтоб налог не приходил к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известила бывшего мужа о продажи квартиры с детскими долями через натариуса, вручили письмо натариальное через 5 дней. Какие документы должен дать натариус и есть ли сроки, когда натариус отдает документы.

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение