Неожиданный сюрприз при завершении процедуры банкротства - больше имущества, чем ожидалось?

• г. Москва

Случилась такая ситуация. Я подала на банкротство почти год назад и сейчас процедура завершает и управляющий заказал выписку о моей имуществе и там оказалось много имущества, и разная область России и форма собственности. И также есть имущество, которое давно продано. И моя реальная доля в квартире мамы тоже есть. По факту у меня только доля в квартире. В самом начале процедура я заказывала в мфц выписку из государственного реестра и была только доля в квартире, а выписка недавняя, которую заказывал финансовый управляющий оказалась с сюрпризами. Подскажите как такое могло получиться?!

Ответы на вопрос (4):

Возможно произошел сбой программы, направьте обращение в Росреестр по поводу предоставления недостоверных данных.

Спросить
Пожаловаться

Выясняйте, а так это полное основание в отказе освобождения от ответственности.. и банкротство впустую было..

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Закажите новую справку, возможно ошибка какая-то в системе произошла. Сделать это нужно до даты судебного заседания о прекращении банкротства. Иначе долги Вам не спишут.

Спросить
Пожаловаться

Не исключено, что финансовый управляющий при проведении финансового анализа должника в процедуре банкротства выявил сделку, которая, по его мнению, отвечает признакам ничтожности. Таким образом, для управляющего началом исчисления срока давности будет момент, когда он узнал о такой сделке, и подача заявления об оспаривании этой сделки возможна в пределах 3-х летнего срока с момента, когда он о ней узнал, но не позже, чем через 10 лет после ее совершения.

Сомнительные сделки могут быть оспорены по различным основаниям с учетом разных сроков исковой давности. В этой ситуации только от грамотности юристов должника или, соответственно, юристов кредитора, зависит, какие сроки будут действовать и к каким финансовым последствиям это приведет. В таких вопросах обычно выигрывает так сторона, чьи юристы более опытны в решении подобных дел.

Поговорите с финансовым управляющим, какую цель он преследует.

Спросить
Пожаловаться

Утеряно одно из трех свидетельств на собственность квартиры. Там три доли, а мне нужно восстановить только одно свидетельство на собственность-моего несовершеннолетнего сына. .Хочу заказать электронный вариант. Запонлняю необходимую форму заявления но не знаю какую выписку из ЕГРП заказать: Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества;

Справка о содержании правоустанавливающего документа;

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости имущества на территории;

Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Я заказала выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества - на колхоз. Мне прислали данную выписку, там все правообладатели земельных паёв, как узнать кто из собственников не воспользовался своей выделенной долей? Возможно ли это сделать по данной выписке? Или вообще как мне найти невостребованные доли.

Заказывал в феврале 2020 г. выписку, там было всё нормально (выписка по квартирам в собственности). Можно ли оценить необходимость заказа выписки для "успокоения" в настоящее время, т. е. существуют ли какие-либо риски?

Как официально оформить процедуру банкротства физического лица по кредитам, кредитным картам и займам МФО без процедуры реализации имущества?

Доля в имуществе была подарена маме в марте 2021 года. Имущества не имеется.

Имею долю в квартире 9/10, у мамы была доля 1/10. Мама умерла, оформляю документы на наследство 1/10 этой квартиры. Интересует выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним об объектах недвижимого имущества. Что должно содержаться в данной выписке в моем случае?

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, подскажите.

При процедуре банкротства я получила выписку из реестра требований кредиторов, однако в ней не указана очередность, только указан № кредитора по реестру, также не указаны мои паспортные данные и основания включения в реестр (остальное все прописано: ФИО, почтовый адрес, сумма требований). Подскажите, пожалуйста, такая выписка является действительной?

После закрытия реестра, какой дальше порядок? Когда ждать выплату и как это можно проконтролировать?

Временный управляющий включил меня в реестр требований кредиторов второй очереди, конкурсный управляющий формирует новый реестр, я попросил выписку, был дан официальный ответ по почте от конкурсного управляющего, что мои требования внесены в реестр временным управляющим, также была приложена выписка временного управляющего, возможно ли при формировании нового реестра мои требования не внесут? (не поставят в новый реестр второй очереди)

Финансовый управляющий ходатайствует о продлении срока реализации имущества, хотя согласно инвентаризации такое имущество отсутствует. Как убедить суд не продлять срок? Процедура банкротства длится с 25 августа 2016 г. и срок реализации имущества 16 ноября 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение