Расследование - криминальная группа судебных приставов в ФССП

• г. Петрозаводск

Знаю о группе судебных приставов обслуживающих криминал, есть факты. Сам я не должник, и никаких неприязненных отношений касаемо меня, по роду их служебной деятельности не имею. Просто хочу очистить ряды фссп от темных лошадок.

Ответы на вопрос (1):

Ну если у вас действительно есть факты, то никто вам не мешает написать заявление в СК РФ и жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление о взыскании долга, подписанное судебным приставом. На основании заявления кредитора он вынес решение арестовать все счета должника. На сайте ФССП это постановление обозначено как судебный приказ. Разве не судьи принимают такие решения? Или у судебных приставов есть такие полномочия?

Должник узнал только от судебных приставов, что в отношении него был выдан судебный приказ, сам он на руки его не получал, нужно ли запрашивать должнику копию судебного приказа из суда, для дальнейшей его отмены или нет?

Вопрос такой, я есть в базе судебных приставов как должник, это значит что меня не выпустят за границу? Документов никаких не получала! Увидела сама у ФСС на сайте.

В отношении должника судебным приставом было заведено исполнительное производство по исполлисту. От приставов стало известно, что должник подал на банкротство. Нужно ли от себя заявлять требования кредитора по данной задолженности, или же это будет делать уже судебный пристав?

Должник узнал только от судебных приставов, что в отношении него был выдан судебный приказ, нужно ли запрашивать должнику копию судебного приказа из суда, для дальнейшей его отмены?

Районным судом г.Владимира дважды выносилось решение о взыскании за испорченную вещь суммы в мою пользу. Выписан исполнительный лист, возбуждено службой судебных приставов исполнительное производство в отношении должника. Должник подал кассационные жалобы: 1.С просьбой восстановить пропущенный срок подачи кассационной жалобы. 2.О приостановлении взыскания суммы. Районный суд 1 удовлетворил,2 отказал. Служба судебных приставов в течении почти 3 месяцев никаких действий к должнику не принимает, т.е. даёт время укрыть должнику своё имущество и прочее... Никаго письменного ответа о своих действиях не даёт ни судебный пристав, ни начальник. Устно говорят, что должник подал кассационную жалобу-будем ждать суда. Вопрос: Права ли служба судебных приставов и что делать? СПАСИБО за ответ. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

В 2013 году выиграла суд по возврату мне долга (40000 руб). Судебные пристава возбудили исполнительное производство в отношении должника. Никакого движения по возврату долга нет. Как узнать, применяют ли пристава какие-либо меры принудительного исполнения к должнику? Я знаю, что у должника есть квартира. Мне известно, что должник работает но неофициально. Что делать мне? Как заставить приставов шевелиться? Ведь должник не вернул и копейки.

Куда и как обратится в случае если судебнын приставы бездействуют в отношении должника. В течении 7 лет не взыскали с должника ни копейки. Хотя должник присуцтвовал на судебных засиданиях, называл свое место работы. Устали от произвола и бездействия судебных пристовов. Помогите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение