Должник подал на банкротство - кто будет выступать в роли кредитора - должник или судебный пристав?

• г. Выкса

В отношении должника судебным приставом было заведено исполнительное производство по исполлисту. От приставов стало известно, что должник подал на банкротство. Нужно ли от себя заявлять требования кредитора по данной задолженности, или же это будет делать уже судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

суд.пристав этого не будет делать, отзывайте лист и направляйте в копии вместе с требованием кредитора в суд. где заведено дело о банкротстве