Должник подал на банкротство - кто будет выступать в роли кредитора - должник или судебный пристав?

• г. Выкса

В отношении должника судебным приставом было заведено исполнительное производство по исполлисту. От приставов стало известно, что должник подал на банкротство. Нужно ли от себя заявлять требования кредитора по данной задолженности, или же это будет делать уже судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

суд.пристав этого не будет делать, отзывайте лист и направляйте в копии вместе с требованием кредитора в суд. где заведено дело о банкротстве

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Судебный пристав-исполнитель возбудил против моего должника исполнительное производство. Приставом были проведены различные исполнительные действия. Однако недавно был произведен розыск должника и тут выяснилось, что должник поменял фамилию, имя и переехал из города в район области. Что сейчас должно последовать? Пристав передаст производство в сельский районный отдел судебных приставов и мне придется общаться с другим приставом? Или что-то иное? Леонид.

В отношении организации должника по заработной плате вступил в силу судебный приказ и начато исполнительное производство. После начала исполнительного производства в отношении должника выпущено постановление о введении процедуры наблюдения. Руководство должника встречи с судебным приставом избегает. Судебный пристав направил запрос в налоговую для выяснения состояния счетов должника.

Заявление в арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов судебным приставом не направлялось.

Правильно, ли действует судебный пристав?

У судебных приставов имеется исполнительное производство. Я должник, взыскатель - юрлицо. В мае 2019 г. данное юрлицо было ликвидировано путём исключения из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Я подала судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства на основании п.7 ч. 2 ст.43 Закона об исполнительном производсте (229-ФЗ) Прекратить исполнительное производство судебный пристав отказалась, обосновала отказ тем, что "у ликвидированного юрлица могут быть преемники". Права ли судебный пристав? Можно ли применить относительно данной ситуации п.1 ст. 61 ГК РФ?

Судебный пристав завершила исполнительное производство при наличии задолженности должника, при этом меня не уведомили. Денежные средства при этом от должника поступали регулярно. Сейчас это постановление отменено, но должник не платит, так как у него есть постановление о завершении исп. производства. Могу ли я взыскать оставшуюся задолженность с судебных приставов?

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление в территориальный отдел судебных приставов. 27.07.2020 по моему заявлению судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Я являюсь взыскателем. Должник юридическая фирма. За всё это время из отдела судебных приставов нет никаких сообщений для меня.

27.09.2020 по закону истекают 2 месяца чтобы исполнить обозначенные в исполнительном листе требования.

Что будет если по окончании двухмесячного срока судебные исполнители не смогут взыскать долг с должника. Исполнительное производство на этом закончится или нет. Что мне можно предпринять в этой ситуации.

Спасибо.

Я заметил, что на сайте судебных приставов пропадает информация об исполнительном производстве относительно должника.

Вопрос: Это говорит о том что должник расплатился или просто в его отношении (прекращено, приостановлено и.т.д) исполнительное производство?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение