Можно ли обжаловать Постановление судьи ВС по административному делу дальше в Президиум ВС? Или это уже окончательное решение?

• г. Краснодар

Можно ли обжаловать Постановление судьи ВС по административному делу дальше в Президиум ВС? Или это уже окончательное решение?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 31.07.2020)

(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2020)

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Статья 30.19.

Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, вступает в законную силу со дня его принятия.

КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования постановления судьи ВС.

Спросить
Пожаловаться

Решением городского суда вступило в силу (решение гор. суда от 27.08.2018) постановление мирового судьи по Административному делу. Куда дальше можно подать жалобу? Верховный суд Крыма (это кассация) и Президиум Краснодарского краевого суда с приложением заверенных копий постановления и решений по делу?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Есть постановление мирового судьи о лишении в/у на год и шесть мес., подана жалоба. Есть решение городского суда об оставлении этого постановления без изменения. В решении указано, что оно окончательное, обжалованию не подлежит. Хочу обжаловать. Куда и в каком порядке можно обжаловать данное решение? Жалобу подавать через мирового судью или через городской?

У меня есть два постановления по делу об административном нарушении. Первое-от мирового судьи,, второе-ответ на аппеляционную жалобу по этому постановлению от райнного судьи того же суда.. я категорически не согласен с обоеими решениями и прошу подсказать. Инстанцию куда можно обратиться на эти решения и в какой форме (аппеляционной или уже надзорной). т.к в решение районного суда не было вообще указанно. Что я могу обжаловать дальше..

Скажите пожалуйста, можно ли еще какими-нибудь способами обжаловать по административному делу, по надзорной жалобе, например отказ областного судьи в истребовании дела, или отказ о передаче дела в президиум?

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Я обжаловала постановление ФАС об административном правонарушении в горсуд. Постановление оставили в силе. Затем обжаловала уже решение горсуда в Верховный суд Республики Крым. Решением судьи Верховного суда Республики Крым решение горсуда оставлено в силе. Решение вступило в силу со дня его вынесения. Куда и в какие сроки я могу обжаловать уже решение судью Верховного суда Республики Крым по делу об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 кассационный суд рассмотрел мою жалобу по административному делу (статья 12.26 часть 1). Решение суда: оставлены без изменения постановление и/или все решения по делу. Подскажите: куда дальше обжаловать решение 9 кассационного суда?

Судья Мосгорсуда по кассационной жалобе на Определение апелляционной инстанции Пресненского суда отказала в передаче дела в Президиум Мосгорсуда. Как обжаловать судебные акты дальше? В кассацию ВС РФ не могу, так как нет постановлениея Президиума Мосгорсуда ( ( (

и можно ли это постановление судьи об отказе куда-то обжаловать или что сделать можно или нужно саму кассацию но уже не в надзоре обжаловать? Дело гражданское, подавал в МГС. куда дальше? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение