Приобрел авто газель и занялся перевозками открыл И.П!дела идут не очень хорошо.

• г. Москва

Мой отец на пенсии. Приобрел авто газель и занялся перевозками открыл И.П!дела идут не очень хорошо. Пришол плотить налоги. Ему на щитали сумму взноса в пенсионный фонд. ВОПРОС! человек находящийся на пенсии. Должен платить в пенсионный фонд? Если да то кому пойдут эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Множество знаков препинания хоть и выражают ваши эмоции, но совершенно излишни. Пенсионер-ИП в обязательном порядке платит взносы в Пенсионный и Медицинский фонды. В Пенсионный фонд он платит только страховую часть, от накопительной освобождается.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь предпринимателем (занимаюсь авто перевозками), плачу налог на вмененный доход, страховые взносы в Пенсионный Фонд (страховая часть), а с этого года еще и в Федеральный и Территориальный Фонды Медстрахования. А должен ли я все это платить, если мне 69 лет и я пенсионер?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Отец у меня пенсионер, подрабатывает таксистом. Зарегистрировался, платит налоги. Недавно ему приходит штраф с пенсионного фонда 1800 рублей в том что он не платит отчисления в пенсионный фонд. Скажите пожалуйста должен ли он платить каждый месяц 150 рублей в пенсионный фонд, если он уже пенсионер и получает пенсию.?. Чем это все регламинтируется, какой статьей?

Заранее благодарим.

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Я пенсионер. Работаю на предприятии. Решил открыть ИЧП без работников. Связано с обучением без лицензии. ИЧП открыл за год до выхода на пенсию.

Прибыли нет. Пенсионный фонд через суд взял взносы. Сейчас уже третий год на пенсии. В этом году пенсионный фонд вновь взял взносы через суд. Должен ли пенсионер ИЧП платить в пенсионный фонд, если нет работников?

Может ли предприниматель находящийся на пенсии не платить за себя ежемесячные взносы в пенсионный фонд.

Я пенсионер, мне 62 года. Открыл Крестьянско Фермерское Хозяйство (КФХ), оплатил взносы, кроме пенсионного фонда. Я один, почему я должен платить взносы в пенсионный фонд? Пенсия у меня 7196 руб. С работой не получилось, люди обещали поддержку, но не поддержали. Пенсионный начал с меня высчитывать половину моей пенсии, 3598 руб. Обрекая меня на голодную смерть. Помогите, пожалуйста.

Будучи индивидуальным предпринимателем никакой деятельности я не осуществлял. С пенсионного фонда пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предпринимательская деятельность не осуществлялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец пенсионер, ему 79 лет. Он также является частным предпринимателем. В 2015 году не оплатил пенсионные взносы как предприниматель. Вопрос: имеет ли право пенсионный фонд удержать взносы из пенсии отца?

Я участник ЧАЭС получаю государственную пенсию и открыл ИП...должен ли я платить страховые взносы в пенсионный фонд если я не собираюсь оформлять трудовую пенсию и есть ли льготы данной категории не уплачивать страховые взносы?

Я иволид третьей группы открыл ип кфх физлицо обязанли я плотить налогии взнос в песионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение