Можно ли к этой ситуации применить ст. 192 СК Украины?

• г. Донецк

Можно ли увеличить размер алиментов на ребёнка 14 лет, если его отец выгнал нас из квартиры, мы уже год снимаем себе жильё за огромные для нас деньги, а выплаты по алиментам составляют ту сумму, которую он решит перечислить: то 350 грн., то 450. У нас затраты только на жилье намного больше, чем алименты. Это не считая того, чтобы одеть подростка и накормить.

В квартире мы остались прописаны, долги по коммуналке растут, т.к. лицевой счет не поделен. При этом квартира разделена судом на 1/2 и 1/2. На ребёнка доли нет. Свою часть не могу продать.

Можно ли к этой ситуации применить ст. 192 СК Украины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства(обращения в милицию, органы опеки т.д.) что по вине бывшего мужа, в интересах несовершеннолетнего ребенка, Вы покинули свое жилье, то имеете право подать в суд иск о дополнительных расходах, что касается увеличения размера алиментов, то опять же,если у Вас есть достаточные доказательства указывающие, что ответчик имеет намного больше дохода, то обращайтесь в суд.А вообще,настоятельно рекомендую обратиться к адвокату Вашего города лично.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Муж со своей сестрой в равных долях унаследовали 3 х-комнатную квартиру. Как выяснилось позже на этой квартире висит долг за коммунальные платежи 120 тыс. рублей! Не имея свободных 60 тыс для выплаты своей половины долга-муж предложил сестре продать квартиру или чтобы она выкупила у него его долю (сестра проживает в этой квартире). ситуация осложняется тем, что квартира находится в селе и продать свою долю посторонним людям нет возможности, ввиду отсутствия в деревне подобного рода сделок! Зная это, сестра мужа не хочет идти на компромисс, требует чтоб муж отказался от своей доли, хочет чтоб вся квартира осталась ей,но при этом чтоб половину унаследованного мужем долга он выплачивал сам! продолжает там проживать, долг растёт,а муж не знает как поступить правильно в такой ситуации! На сегодняшний день долг мужа составляет более 70 тыс рублей! Уважаемые юристы! Что можно предпринять в нашей ситуации? Если муж откажется от своей доли наследства, сможет ли он тем самым освободить себя и от выплаты такого долга?

У нас двухкомнатная квартира поделена на 3 доли, на каждого по одной, квартиру продавать отказываются, при этом меня всячески "выживают" из этой квартиры, как я могу 1/3 свою долю продать в этой квартире или сдать?

Квартира судом при разводе поделена на 2 части-1/2 у жены,1/2 у мужа. В квартире прописаны 3 человека-муж бывший, дочь-21 год, сын-11 лет. бывший муж обратился в агенство недвижимости о продаже своей доли. Лицевые счета не поделены. Долг по алиментам составляет более 100 тыс руб. Может ли он беспрепятственно продать свою долю?

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

У меня с бывшим мужем квартира поделена на две части после развода, на данный момент он в этой квартире не проживает и не жил в ней уже 15 лет, лиц. счета разделены, он за квартиру не платит, большой долг по алиментам. Можно ли через суд отсудить его часть квартиры в пользу совершеннолетнего сына? Спасибо.

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У БМ задолженность по алиментам и не устойка в сумме составляет 2 миллиона. У него есть 1/2 доли в квартире и 1/2 доли моя в этой же квартире. Доступа я не имею, он пользуется моей долей (квартиру сдает) . Долг не оплачивает от суд. приставов скрывается. Может ли суд. пристав наложить арест на его долю для отчуждения за долг по алиментам, если эта квартира единственная для нас жилье. Для меня это тоже единственное жилье, но его не волнует где я живу с ребенком. Или надо подавать в суд для отчуждения жилья за долг.

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Отец собственник квартиры много лет не платил за ЖКХ. Набижал долг в размере 600000 р + пени 400000. Долг составляет 1200000. Подскажите как выйти из такой ситуации. Я прописан в этой квартире. Можно ли подать на банкротство его. Квартира приватизирована. Если подать на банкротство квартиру продадут или нет? Очень переживаю ведь это единственное жильё. Подскажите как можно списать долг. Упровляющая компания не подаёт в суд. Отец пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение