Возможно ли через суд отсудить часть квартиры в пользу совершеннолетнего сына, если бывший муж не живет и не платит за нее?

• г. Курск

У меня с бывшим мужем квартира поделена на две части после развода, на данный момент он в этой квартире не проживает и не жил в ней уже 15 лет, лиц. счета разделены, он за квартиру не платит, большой долг по алиментам. Можно ли через суд отсудить его часть квартиры в пользу совершеннолетнего сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. собственника доли в праве общей долевой собственности ни при каких условиях нельзя выселит их жилого помещения и отсудить у него его долю.