Если квартира моя собственность на земле, могу ли я сделать мине пекарню без согласии соседей?

• г. Красноярск

Если квартира моя собственность на земле, могу ли я сделать мине пекарню без согласии соседей?

Ответы на вопрос (1):

В такой постановке вопроса - можете, если их права при этом не нарушаются.

Спросить
Пожаловаться

Мы живет в частном секторе, у каждого жильца земля в собственности, между нашими домами есть кусок земли, так вот один из соседей оформил эту землю в собственность. Мог ли он по закону так сделать? Без согласия других жильцов?

Решили купить квартиру (ипотека) в двухквартирном доме. Как выяснилось, земля не в собственности. Как нам пояснили оформить землю можно только при согласии соседей (жильцов этого дома второй квартиры), но они отказываются. Возможно ли оформить землю без согласия соседей?

Не могу понять? Один юрист пишет, что на земле для сельхоз назначения Можно заниматься выпечкой хлеба (мини пекарня) другой пишет непонятно. Так можно или нет? Земля в собственности. Пекарня есть. В данный момент земля для производственных целей налог на землю огромный. Мне посоветовали землю переделать для сельхозназначения. Налог гораздо меньше. Ноне будет ли заморочек?

Земля в аренде под пекарню здание собственность часть здания пекарня а часть сдали в аренду под магазин Администрация подала иск о расторжении договора аренды в связи с нарушением вида испрльзования земли.

Пекарня работает 25 лет. расположена в пристрое. Житель дома на протяжении 8 лет пытается закрыть пекарню. Суд приостанавливает деятельность пекарни на 90 дней на ВОЗМОЖНОЕ присутствие акролеина в квартирах жильцов. .Каков будет Ваш ответ?

Меня зовут Виктор 48 лет. Живу в Ленинградской области Выборгский район в небольшом поселке. Моя мечта открыть Домашнею мини-пекарню. Я в прошлом Повар 4 разряд. У меня угловая 1 ком. квартира с лоджией то есть с балконом на 1 этаже 2-х этажного дома. Через стенку с моей квартирой расположен продуктовый магазин ИП, не мой магазин. Вход в него с обратной стороны дома. Квартира идеально подходит для Мини-пекарни и лоджия для торговли хлеба-булочными изделиями. Вопрос. Можно ли и разрешат ли использовать квартиру под Мини-пекарню. Я знаю соседи мои не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на два хозяина. У соседей квартира находится в собственности, а земля нет. У нас и квартира и земля муниципальная. Могут ли соседи приватизировать землю без нашего согласия?

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос у меня такой - многодетной семьи можно оформить мине пекарню на дому если есть все условия для пекарни, в своей огради построено помещения 10 кв и оборудование для пекарни, все условия, вода есть в помещение, можно оформит ИП на дому пекарню и продовать надому булочки, для многодетной семьи.

Продаю таунхаус-вторичн. Жилье. Земля в долевой собственности (3 квартиры в собственности). Покупатель настаивает на нотариальном оформлении согласия соседей по земле. Обязана ли я предъявлять покупателю справки из налоговой об отсутствии задолженностей по налогам на землю и квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение