Нет прописки по месту проживания, ребенка не берут в школу

• г. Красноярск

Условия приватизации. Имею право или нет. Прописка по месту проживания. Дети прописаны. Имею право приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Служебное жилье приватизировать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша квартира относится в жилищному фонду, то да. Хотя очень сомнительно, что помещение, расположенное в здании школы, учтено в составе жилищного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем у моей мамы, прописаны только я и дети, муж прописан у бабушки. Судебные приставы где имеют право описать имущество, по месту прописки или по факту проживания?

Господа юристы, подскажите!

Я ответчик, имею ли я право расматрения иска по налогу в суде не по месту прописки,

а по месту проживания?

(место проживание удалено от места прописки более 30 км)

Если имею, как реализовать это право?

Что означает понятие место жительства? Это прописка, место проживания или регистрация... в программе молодая семья есть условие, что семья должна иметь место жительства в московской обл. Моя семья из 4 чел. фактически проживает в Московской обл., дети стоят на учете в поликлинике, в очереди в сад. но только я имею подмосковную прописку, а муж и 2 детей прописаны в Москве. Нам в программе отказали, указав причину невыполнение условий 4 пункта программы. Правы они или нет?

Я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, но проживаю не по адресу прописки (фактическое проживание и прописка - в разных районах города)

Сейчас я хочу прописаться по месту проживания. Обязательно ли мне ехать по месту прописки в другой район и выписываться сначала оттуда, а потом уже регистрироваться заново? Или я могу начинать оформлять прописку по месту проживания, и меня автоматически выпишут со старого места регистрации?

Дело в том, что мне неудобно и нет времени ездить в тот район, где я прописана.

Имеют ли право работники паспортного стола мне отказать? (я имею в виду в ОМ того района, где я собираюсь прописываться)

Заранее благодарна за ответ.

Собираюсь разводиться с мужем. У нас 2 несовершеннолетних дочери. Муж не против проживания детей со мной - оспаривать не будет. Дети прописаны на жилплощади отца. В данный момент я с дочерьми проживаю по месту своей прописки. Где будут прописаны дети после развода? Учитываются ли жилищные условия проживания (м кв на человека)? Нынешние условия проживания хуже, чем по прописке детей.

Проживаю в городе, а прописка загородная. Подала заявку на предоставление места в детском саду в городе, но получила отказ. У мужа прописка городская, но не по месту нашего проживания. Имеем ли мы право получить место в дет. сад в городе по месту проживания или хотя бы по месту проаиски мужа? Что нам нужно делать?

Можно ли признать годовалого ребенка потерявшим право проживания в квартире соцнайма и право на приватизацию, если он (ребенок) прописан, но фактически не проживает в этой квартире. Его отец чинит припятсквия в проживании ребенка по месту прописки. Мать прописана отдельно. Может ли отец приватизировать квартиру только на себя? Как можно в этой ситуации сделать раздельный ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Хочу уточнить.

Кто имеет право на участие в приватизации. Те кто прописан в квартире или же и те кто включен в договор соц. найма? В различных источниках указано что право на приватизацию имеют лишь те кто прописан и проживает на подлежащей приватизации жил. площади.

И смогу ли в случае чего я как отец офрмить отказ от участия в приватизации детей нотариально (дети 16 и 17 лет) в г. Москве.

Дети включены в договор соц. найма, но никогда не были прописаны в квартире. Имеют временную прописку в гор. Москве по месту учёбы.

Мы с мужем разводимся, он собственник жилья где мы сейчас проживаем, дети просто прописаны в его доме, я прописана в другом месте. Имею ли я право после развода проживать с детьми по месту их прописки,? родительских прав не лишена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение