Прямое нарушение прав несовершеннолетнего - отсутствие алиментов и задолженности. Куда обратиться в этом случае?

• г. Апатиты

С мужем в разводе 7 лет. Алименты не платит, имеет задолженность. Проживаем в разных городах, остался ребенок со мной, который посещает школу. Идет прямое нарушение прав несовершеннолетнего моего ребенка и я не знаю что делать. Приставы постоянно задерживают справки о задолженности либо вообще не посылают, из за чего я не могу оформить льготу за квартиру и обеспечить питанием ребенка в школе должным образом. (из за отсутствия справок о задолженности по алиментам). На данный момент опять не выслали и вообще врут уже что высылали. Ребенок опять остался без питания. Я считаю, что это идет прямое нарушение прав несовершеннолетнего. Подскажите пожалуйста срочно, куда обратиться в этом случае? И как в жалобе все это изложить? Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь, так как ребенка одной воспитывать тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, у вас есть право обратиться с жалобой на приставов к начальнику службы судебных приставов, а также в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Жена не платит за питание ребенка в школу, на карточку. Ребенку в апреле будет 14 лет. Задолженности по алиментам нет. Что делать, чтобы ребенок питался в школе. Жена нивкакую не платит.

Ребёнку уже есть 18 лет, задолженность по алиментам 424595 тысяч. Судебный пристав выслал мне справку о долге и сказал обращаться в суд, о задолженности в размере 424595 и о взыскании неустойки. Подскажите, могу ли я обратиться в суд с одним заявлением о выплате долга по алиментам и неустойки. Куда подавать заявление, если с бывшем мужем проживаем в разных городах? Спасибо!

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Скажите, пожалуйста! Если у должника по алиментам есть два ребенка от разных жен, одному ребенку выплачивает алименты, а второму уже семь лет не платит. Лишен родительских прав в отношении ребенка, которому не выплачивается задолженность. Как будет делиться его наследство? В равных долях или мой ребенок имеет преимущество в счет образовавшейся задолженности? Заранее спасибо!

Я многодетная мама. Документ выдан в Новосибирской области. Там же постоянная прописка. Живем в Новом Уренгое. Дети в одной школе получали льготное питание. Потом дочь перевели в другую школу. Там отказали в льготном питании, мотивируя тем, что документ выдан в другом регионе надо получить его в Уренгое... Это ведь федеральные льготы, мы меняли много школ и везде было льготное питание независимо от того, где выдано удостоверение? Теперь у нас один ребенок имеет льготы по питанию в одной школе, а другой в другой школе не имеет... где найти концы?,,

У меня задолженность по алиментам. Ребенок в данный момент проживает со мной и в школу ходит у меня. Чеки которые я собираю будут входить в счёт погашения задолженности по алиментам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

Я мать-одиночка. Ребенок в этом году пошел в школу. В школе мне сказали что льгот на питание у меня нет. Хотя я слышала, что должны бесплатно кормить ребенка завтраком и обедом. Куда обратиться за помощью и какие документы нужны? Спасибо.

У меня есть дочь, учится в 10 м классе средней общеобразовательной школы.

В школе предусмотрено платное питание в столовой, деньги приносят учителю.

Моя дочь отказывается питаться, т. к. ей просто не нравится как там кормят.

Учителя требуют, чтобы все ходили в столовую.

Я приходил поговорить с учительницей и завучем, где мне сказали, что это нарушение устава школы и они имеют право отчислить из школы ребенка.

Мы даем ей с собой еду, то что она кушает, но платить за то, что она всё равно не будет есть не собираемся.

Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Как добиться того, чтобы не платить за питание в столовой, и ребенок остался учиться в школе?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение