Проблемы с льготным питанием - почему один ребенок получает льготы, а другой нет?

• г. Салехард

Я многодетная мама. Документ выдан в Новосибирской области. Там же постоянная прописка. Живем в Новом Уренгое. Дети в одной школе получали льготное питание. Потом дочь перевели в другую школу. Там отказали в льготном питании, мотивируя тем, что документ выдан в другом регионе надо получить его в Уренгое... Это ведь федеральные льготы, мы меняли много школ и везде было льготное питание независимо от того, где выдано удостоверение? Теперь у нас один ребенок имеет льготы по питанию в одной школе, а другой в другой школе не имеет... где найти концы?,,

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никаких федеральных льгот по питанию в школе! Юристам не сочиняйте свои сказки. Отказ законен, регистрируйтесь по месту фактического жительства и оформите льготы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю, меня смутило' то, что в одном городе в одной школе так, а в другой иначе. Если тут региональный закон, то его должны обе школы придерживаться?