Продажа долга и приставы - что делать, если они выставили счет после банкротства в 2016 году?

• г. Новосибирск

В 2016 году было банкротство с реализацией имущества сеичас узнаю что один из банков продал долг коллекторам а они подали в суд и приставы выставили счёт законно ли это и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Денис.

Принесите решение суда о признании Вас банкротом в ОСП по месту исполнения. Судя пока по описанной Вами ситуации действия приставов будут считаться законными пока Вы не предоставите им решение о котором мной сказано выше.

Остальные подробности платно.

Пишите в личку.

С уважением и наступающим Новым годом!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статья 47 часть 1 п.7 федерального закона 229-ФЗ

"О несостоятельности (банкротстве)" пристав должен окончить исполниетльно производство и направить исп_лист арбитражному управляющему.

Просигнальте приставу о этом. Если что - жалобы вышестоящему руководству или в суд, выдавшей исп_документ.

Спросить
Пожаловаться

Возвращать все на круги своя...

То есть получить у пристава сведения о решении суда (или в суде) и обжаловать его как незаконно вынесенное (без извещения ответчика).

И обязательно заявите в процессе о приостановке исп. производства.

Спросить
Пожаловаться

У меня просроченный долг перед банком за 2006 год и они продали мой долг коллекторам которые проплатили на счёт долга 2019 году 290 рублей и сейчас они подали на меня в суд. Что мне нужно делать.

После банкротства физического лица с этапом продажи имущества и закрытием дела банкротства прошел год. Сейчас узнаю, что банк продал долг коллекторам. Законно ли это после процедуры банкротства?

Я подала документы на банкротство. Один из банков передал мой долг коллекторам. Что мне в этом случае делать. Ведь коллекторов это не волнует.

Банк подал на должника в суд вынесено ЗАОЧНОЕ решение, подали апелляцию в местный суд, апелляцию отклонили, потом подали апелляцию в областной суд ждем решения, а банк после получения заочного решения продал долг коллекторам. Законна ли продажа.? А коллектора тоже в свою очередь подали в суд по этому долгу. Законно ли это? Могут в этой ситуации коллектора подавать в суд.

Банк сначала подал в суд по долгу-потом через 3 года продал долг коллекторам и коллектора подали опять в суд-и судебным приказом вынесено решение что я теперь должна по суду коллекторам-скажите законно ли это если опять был суд и присудили такое решение? Конечно меня не извещали о суде.

В 2012 оформила кредит. Карту. Последний платеж в январе 2014. Больше не смогла платить. Окончательный счет банком выставлен в августе 2014. В июне 2015 банк продал долг коллекторам. В декабре 2016 коллекторы подали в суд. Судебный приказ мной был отменен. Сейчас (2018) коллекторы вновь подали в суд. С какого момента исчисляется срок исковой давности?,

В 2012 г банк продал долг по кредиту коллекторам и только сейчас я узнаю что судебные пристава арестовали счет. Коллекторы подали в суд о чем меня даже не предупредили. Могу ли я оспорить решение суда по истечению срока давности и сумму в размере 124 тыс которые выставил пристав по суду возмещать уже с коллекторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отп банк продал долг коллекторам, нам сказали об этом по тел. сказали ждите суд. пристава и коллектора. Но суда же не было значит пристав не имеет права описать имущество.

Моя бывшая жена осенью 2012 года подала на алименты, я их платил до осени 2014 года, затем она забрала исполнительный лист у пристава и удержание алиментов прекратилось. Но сейчас в 2016 году она через суд взяла копию исполнительного листа и приставы мне выставили долг по алиментам за 2 года - с 2014 по 2016... Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение