Предлагают работу номинального директора, какие риски?

• г. Екатеринбург

Предлагают работу номинального директора, какие риски?

Ответы на вопрос (3):

Смотря чем будет заниматься организация.

Риски могут быть вплоть до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

По сути риск всего один - судьба гражданина Фунта, который долго сидел. Это из "Золотого теленка". Если не читали и не смотрели - цитата:

Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни.

­

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Меня приглашают на работу в должности номинального директора. Каковы риски и стоит ли соглашаться?

Мне предложили работу номинальным директором. Оформляется на меня ООО и ИП.Я хотел уточнить, законная ли данная деятельность, и есть ли какие-либо риски при работе в данной деятельности номинального директора.

Предлагают работу номинального генерального директора 2-3 часа в день. Подписывать документы и тд.. Какие могут быть последствия?

Я пенсионер, работу найти трудно, а через интернет предлагают работу временного (номинального) директора. Стоит ли соглашаться на подобные предложения?

Предлагают работу в Москве. Покупка и реорганизация (перепродажа, ликвидация) фирмы на подставное лицо. (фиктивный директор), на гражданина РБ. Какие риски предполагает данная манипуляция фиктивному директору? Спасибо.

Мне предложили работу номинального директора. Сказали, что в мои обязанности будет входить лишь подписание некоторых документов. Так же сказали, что на меня может быть оформлено неограниченное количество фирм. В этом и есть суть данной работы, я буду оформлять на себя фирмы. Хотелось бы узнать насколько это законно и какие могут быть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать ООО, по скольку она мне уже не нужна. Но я так понимаю, что фирмы занимающие покупкой оформят ее на номинального директора.

А если потом выясниться, что будущий директор в момент сделки был в тюрьме или вообще оформили на утерянный паспорт. Какие при этом мои риски?

Собираюсь заключить сделку с партнером. Есть опасения, что директор номинальный. По каким признакам (открытым) можно идентифицировать номинального директора?

Мне предлагают возглавить ООО (должность Директора) формально. Какие риски возникают для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение