На автомобиле попала в ДТП, автомобиль принадлежит самарской фирме.

• г. Уфа

На автомобиле попала в ДТП, автомобиль принадлежит самарской фирме. Когда обратилась в суд, суд отказал, так как представитель фирмы доказал, что водитель фирмы ехал по своим делам после работы, вез свою жену в больницу. После чего я обратилась в суд по месту нахождения Ответчика, ответчик скрылся на суды не ходил. Потом пришел его адвокат, и суд вынес решение, что согласно ст. 1064 ГК РФ, за совершение ущерба, отвечает владелец источника повышенной опасности. То есть и там и тут отказали... Куда мне теперь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Гульшат!

Споры о подсудности запрещены, обжалуйте либо одно определение, либо другое.

Спросить
Пожаловаться

Когда обратилась в суд суд отказал, так как представитель фирмы доказал, что водитель фирмы ехал по своим делам после работы вез свою жену в больницу. После чего я обратилась в суд по месту нахождения Ответчика, ответчик скрылся на суды не ходил. Потом пришел его адвокат, и суд вынес решение, что согласно ст. 1064 ГК РФ, за совершение ущерба, отвечает владелец источника повышенной опасности. То есть и там и тут отказали... Кто-то должен же возместить ущерб? Какое решение обжаловать? По первому срок обжалования прошел...

Я попала в ДТП, автомобиль виновника принадлежал некой фирме, После получения страховой выплаты, я обратилась за остатком суммы к этой самой фирме. В суде они пояснили, что работник который был за рулем авто, ехал после работы на автомобиле фирмы по своим делам. Га этом основании суд отказал нам в иске... Я думаю, что суд дожен был взыскать согласно ст 1064 ГК РФ, то есть с собственника автомобиля. Как мне дальше поступить.. Обжаловать пытаться? Помогите пожалуйста.

Я попала в ДТП, автомобиль виновника принадлежал некой фирме в г. Самара, После получения страховой выплаты, я обратилась за остатком суммы к этой самой фирме. Фирма находится в г.самара. В суд я не ездила, просто направила документы. В суде они пояснили, что работник который был за рулем авто, ехал после работы на автомобиле фирмы по своим делам. Га этом основании суд отказал нам в иске... Я думаю, что суд дожен был взыскать согласно ст 1064 ГК РФ, то есть с собственника автомобиля. Как мне дальше поступить.. Обжаловать пытаться? Или вышестоящая инстанция как правило оставляет решение прежнее?

Я и дочь 17.07.2012 в ДТП получили тяжкий вред здоровья (доказано судебно-медицинскими экспертизами) (мы были пассажирами в автомобиле ВАЗ 21093), которому перегородил путь и его признали виновным водитель газ 330202 (24 года, официально нигде не работает), источник повышенной опасности принадлежит фирме ООО АВТОМОНИТОРИНГ г. Екатеринбург (и водитель ехал по делам фирмы), фирма начинает выкручиваться, что автомобиль использован в нерабочее время, водителя уволили как-то, хотя он официально там вроде бы и не работал, путевой лист куда-то исчез, можно ли предъявлять фирме иск на компенсацию морального и материального вреда.

Я и дочь 17.07.2012 в ДТП получили тяжкий вред здоровья (доказано судебно-медицинскими экспертизами) (мы были пассажирами в автомобиле ВАЗ 21093), которому перегородил путь и его признали виновным водитель газ 330202 (24 года, официально нигде не работает), источник повышенной опасности принадлежит фирме ООО АВТОМОНИТОРИНГ г. Екатеринбург (и водитель ехал по делам фирмы), страховая кампания ВСК, стоит ли сначала предъявить исковое заявление страховой, а потом фирме-владельцу источника повышенной опасности и виновнику или сразу в суде (у нас 1 заседание суда 15.08.13) всем троим в одном заявлении и сколько % по закону должна выплатить страховая фирма (есть какая-то максимальная сумма выплаты-ограничение), т.е. в каком порядке лучше предъявлять исковые на материальный и моральный ущерб? Заранее благодарю.

При дтп пострадал мой автомобиль. Виновник водитель автомобиля газель, газель был арендован одной фирмой у другой фирмы.. Водитель Газели работал в этой фирме, но ДТП произошло вечером, он ехал по своим делам на служебном авто, вез свою жену с работы домой.

120 000 получила у страховой фирмы.. остатки кто должен платить.? кто должен оплатит.

Помогите пожалуйста советом! Мой автомобиль стоял, в него въехал другой автомобиль. ГИБДД признало водителя того автомобиля виновным, моей вины не установлено, но он отказывается от возмещения ущерба, обжалует постановление в вышестоящем ГИБДД, считает, что виноват неисправный светофор. Могу ли я в исковом заявлении ссылаться на ч.1 ст.1079 ГК РФ? Насколько я знаю, движущийся автомобиль - источник повышенной опасности. Считаю, что поскольку мой автомобиль стоял, он не являлся источником повышенной опасности, так как деятельность, представляющая повышенную опасность для окружающих (т.е. движение автомобиля) не осуществлялась, следовательно я могу требовать от того водителя, который въехал в меня, возмещения ущерба независимо от наличия его вины, так как он - владелец источника повышенной опасности, которым был причинён вред моему имуществу (стоящему автомобилю, не являющемуся источником повышенной опасности). Прав ли я?

Заранее благодарен, Тимур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение