Могу ли я не договариваясь с этой компанией (Орифлэйм) продавать её товар платя при этом налоги за наценку поставленную мной!?

• г. Москва

Я хочу стать открыть интернет-магазин и продавать на нём ходовые товары за более дешёвые цены чем есть сейчас. Одна из таких продукций является частью сетевого маркетинга. Могу ли я не договариваясь с этой компанией (Орифлэйм) продавать её товар платя при этом налоги за наценку поставленную мной!? Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

В Российской Федерации существует свобода предпринимательства. Если вы не будете связаны с компанией-производителем агентскими или иными посредническими соглашениями, не будете работать по франшизе, никто не вправе вмешиваться в вашу финансово-хозяйственную деятельность.

При этом поставщик вправе установить так называемые "рекомендованные цены", и не отпускать вам продукцию если вы продаете ее ниже рынка. Демпинг обычно не приветствуется.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь открыть магазин медтехники в Ростовской области (открыто ИП). Задалась вопросом наценки на товар. Сколько процентов я могут сделать наценку на товар.?

И чем грозит превышение этого процента? Заранее спасибо!

В магазине увидела что наценка на товар составляет 120%, так как сам работаю на складе, принимаю товар, то знаю отпускные цены. Легально ли это или есть какой то закон регулирующий наценку на товары?

Можно ли физ. лицу (без и.п.) снять в аренду офис для сетевого маркетинга таких как орифлэйм или фаберлик, чтобы знакомить клиентов с продукцией, проводить мастер-классы, продавать продукцию или для всего перечисленного нужно И.П.?

Меня зовут Максим. Я заказал в интернет-магазине товар, мне на почту пришел бланк заказа, в данном бланке отражена цена товара на момент заказа, спустя несколько дней интернет-магазин прислал мне оповещение, что их поставщик отказывается поставлять товар по моему заказу и отказывается от сделки. В настоящий момент этот же товар присутствует в предложениях (ассортименте) интернет-магазина, однако по более высокой цене. Могу ли я заставить интернет-магазин продать мне этот товар по той цене, по которой я заказал его изначально? И на какие статьи, каких законов мне при этом ссылаться?

Спасибо!

В интернете существуют интернет-магазины продающие например товар X, на всех этих сайтах есть наименование товара, цена и информация о наличии товара.

Мы хотим сделать сайт, который будет предоставлять пользователям список товаров X, при вводе наименования товара, с ценами и наличием по всем существующим интернет-магазинам, т.е. например введя для поиска наименование товара "кастрюля", пользователь получит список в каких интернет-магазинах есть эта кастрюля, сколько она стоит и т.д.

Т.е. грубо говоря мы предоставляем статистику по цене на товар по существующим интернет-магазинам.

Вопрос: Можем ли мы использовать законно информация о товаре X (а именно наименование, цену и наличие) с чужих интернет-магазинов без их ведома? Ведь интернет-магазины с каталогами на товары X находятся в общем доступе.

Я оплатил товар в интернет магазине "WISH", который стоил дешевле чем аналогичные товары. Магазин отозвал мою покупку, по причине что он не может продать товар по этой цене. Имею ли я права требовать с магазина отправку мне купленного товара, который я оплатил. (В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену. Юр. Адрес магазина находиться в сан Франциско. Какой закон США или международной торговли обязывает продовца продать товар за цену которая была указана. Стоимость покупки отображается в приложении магазина.

Можно ли законно увеличить наценку на товар при совместных покупках? Согласно письму фсн россии от 7 июня 2013 "...такая наценка составляет 10-15% оптовой цены товара...".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупал товар в магазине фиксированных цен товар (ценника) на товар не было, но продавец предупредил, что этот товар стоит дороже, чем остальные товары. По какой цене должны были продать товар?

И кто в этом случае прав покупатель или продавец?

Заранее спасибо!

Что делать если товар оплачен, есть чек, а доставка задерживается. Через неделю в магазине говорят что товара на складе нет и предлагают поменять товар или вернуть деньги, хотя в интернет магазине этот товар есть по цене выше чем я покупал. Могу ли я требовать этот товар по старой цене.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение