А когда я им сказала про решение суда они начали орать на меня!

• г. Москва

У меня такая проблема, мужа осудили и он в местах заключения умер! Я была поручителем в банке, а сейчас мне звонят и угрожают чтобы я выплачивала, а на суде я нигде не фигурировала. Имеют ли они право выбивать с меня деньги. А когда я им сказала про решение суда они начали орать на меня! Подскажите что мне делать!

Ответы на вопрос (4):

Не разговаривайте с ними больше. Посылайте их в суд и отключайте телефон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не обращать внимание на коллекторов. Если будет решение суда - Вам притавы направят постановление о возбуждении исполнительного производства. Только тогда и стоит начинать беспокоиться. Если на Вас орут и угрожают - скорее всего - ничего нет.

Если будут продолжать Вас беспокоить, спокойно объясните им. что их действия - это вторжение в Вашу частную жизнь и хулиганство и если они позволят еще раз позвонить - Вы напишете заявление в полицию.

Если позвонят после этого - идите и пишите заявление в полицию.

Решение суда. которое было принято в Ваше отсутствие, можно оспорить. если Вы действительно не знали и не должны были знать о судебном разбирательстве.

Но этим стот заниматься только в том случае, если Вы получите официальные доказательства. что имеется такое решение и возбуждено испольнительное производство.

До этого момента любые звонки и угрозы являются обыкновенным хамством и не имеют ничего общего со взысканием задолженности.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Это приструнит коллекторов, т.к. их действия незаконны. Банк вправе подать иск в суд и привлечь Вас в качестве ответчика. Это будет уже законно. Также имейте в виду, что общий срок исковой давности составляет три года, т.е. возможно, что погашать долг может и не придется.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, обращайтесь сразу же в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, взяла кредит в банке, 3 месяца были просрочки, по причине сокращения на работе. Сейчас мне звонят, угрожают, что опишут имущество. Представляются приставами банка, уверяют, что был суд без моего участия. Хотя никаких повесток не было. Скажите пожалуйста, имеют ли они право описать мое имущество?

Звонят с банка о задолженности мужа по кредиту и угрожают если. Он не будет платить, то так как мы в браке его кредиты передадут мне. Я не была его поручителем нигде не подписывалась в его договорах, они имеют право это делать.

Моя мама брала кредит в альфа банке. Сейчас она сидит в тюрьме. Мне звонят коллекторы и угрожают какой-то статьей что якобы я должна выплачивать кредит. Мне банк не звонил когда она брала кредит и я не являюсь поручителем. Что мне им отвечать на звонки? И имеют ли они право взымать с меня деньги?

Я был поручителем в банке, ТЕ У КОГО Я БЫЛ ПОРУЧИТЕЛЕМ НЕВЫПЛАЧИВАЛИ БАНКУ ДЕНЬГИ А ПОТОМ ВЫПЛОТЕЛИ НО БАНК В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПОДАЛ В СУД НА ПОРУЧИТЕЛЕЙ И С МЕНЯ УДЕРЖАЛИ 6 Т.РУБЛЕЙ.

У меня такая ситуация. Банк подал на меня в суд по задолженности. По решению суда выплачивал несколько месяцев. Потерял работу, не мог вовремя оплатить последующие платежи. Через некоторое время начали звонить из банка и требовать погашения всей суммы, которую я был должен заплатить до подачи иска, причём по суду мне полагалось выплатить гораздо меньшую сумму. Имеет ли право банк требовать выплаты этой суммы после решения суда? Спасибо.

Добрый день, у меня такая ситуация банк Русский стандарт подал на меня в суд и вынесли решение что я должна оплатить долг, решение суда находиться у судебных приставов, но меня банк передал коллекторам после этого, они мне теперь звонят и угрожают, имеют ли они право звонить? Если есть решение суда и у меня высчитывают! Что я могу сделать? Спасибо.

Я была поручителей по займу, тот кто брали кредит перестал платить, банк подал в суд, на суде я не присутствовать, решением суда вынесли, чтобы я оплачивала, я плачу разные суммы, когда сколько смогу, но регулярно, банк угрожает передать исполнительный лист приставам, имеют ли они на это право? Если я все же плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была поручителем при взятии кредита на большую сумму. Тот кто брал теперь не платит, скопился большой долг! Банки звонят мне, угрожают... что мне можно сделать, чтоб уйти от этих проблем? Что могут сделать банки мне? подскажите пожалуйста...

Банк не сделал перерасчет, хотя было решение суда. Что делать? Суд был в 2012 г, я являлась поручителем, но т.к основной заемщик не выплачивал потреб кредит, пришлось платить мне, как поручителю. Я доступа к основным документам не имела, поэтому и выплачивала сумму, руководствуясь решением суда. Но тк кредит просрочен. То банк требует срочно погасить долг. Но сумму так и не пересчитал, проигнорировав решение суда.

Я не являюсь поручителем задолжника, но Мне звонят колекторы и угрожаю и матерят. Они имеют права? Что мне угрожает? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение