Банк требует оплату по займу - можно ли передать дело приставам, если погашение происходит, хоть и нерегулярно?

• г. Краснодар

Я была поручителей по займу, тот кто брали кредит перестал платить, банк подал в суд, на суде я не присутствовать, решением суда вынесли, чтобы я оплачивала, я плачу разные суммы, когда сколько смогу, но регулярно, банк угрожает передать исполнительный лист приставам, имеют ли они на это право? Если я все же плачу.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения в соответствии со ст 203 ГПК РФ

Суд определит период рассрочки и сумму платежа.

Банк обязан передать исполнительный лист судебным приставам. Впредь не нужно быть поручителем у заёмщика.