Но вроде как опера на него надовили и он написал заявление, ранее не привлекался не где, не за что!

• г. Москва

Помогите пожалуйста!

С 31-1 ое произошло недоразумение.

С друго ночью шли по улице (очень ПЬЯНЫЕ) увидел мопед. Не пристегнутый ничего, не знаю как-что на нас взяла.. взяли и покати просто так. ну пьяные же...увидел человек вызвал полицию, приехали полиция-мы побежали от (испуга) нас поймали. Доставили в отдел увд Басманное,2 ое суток просидели. Допросили. Отпустили о подписке о не выезде.. потерпевший претензий не имеет. Но вроде как опера на него надовили и он написал заявление, ранее не привлекался не где, не за что! не на каких учётах не состою. Так же и мой друг... у меня у самого есть скутор... хочу знать, посадят ли нас за это-или дадут условно?

Я работаю. Имею дочку 1,6 годика.. и скутор ппротащили метров 40-50 без корысных целей.. просто пьяная дурь. Невминяемость.. мне 20 лет другу 29 пожалуйста ответьте.. помогите, ваен ответ что с нами сделают!

В голове не укладывается. Я для тюрьмы не создан... я верующий человек в храм хожу.. занимался в православной школе 4-5 года... занимаюсь танцами, хочу поступать в уневерситет!

Ответы на вопрос (2):

Ст. 166 УК РФ: Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В вашем случае скорее всего будет ч. 2 ст. 166 :То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Учитывая обстоятельства изложенные Вами, при своевременной помощи адвоката, возможен условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, оправдание "бес попутал" не может быть принято во внимание при оценке вашего поступка. Ваши положительные характеристики с места жительства и работы, безусловно, будут учтены. Но кражу вы совершили и отвечать за нее будете.

Хороший адвокат поможет минимизировать последствия.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста.

2 дня назад я шла с друзьями по улице ночью, мой друг увидел машину в которой находились ключи чтоб завести машину. И были открыты двери, я взяла ключ, и мой друг поехал за рулём.

И сегодня по ночи их взяли органы полиции. Подскажите, если я скажу что ключи брала я, то что захотела машину угнать тоже я. Меня посадят? На какой срок? Или как можно сделать так чтоб их не посадили!

Т.е. Хочу взять вину хочу на себя.

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Мой брат купил травку по просьбе друга и при передачи другу травку их взяли опера друг подставил сколько могут дать срок или условно.

Поймали нас с другом с 7 грамм конопли, друг у которого изъяли содержимое скрывается, когда нас поймали нас допросили и отпустили, потом он не появлялся в полиции, следователь не допрашивал не его ни меня, подписку о не выезде надевали, то есть допросили только опера, потом они мне звонили спрашивали про него, но я не знаю где он, ко мне пришли полицейские и сказали что если он не придет его подадут в федеральный розыск, так подадут ли его в федеральный розыск, если да то через сколько? Ответьте пожалуйста.

Статья 161 ч 2 (аг). Друг оказался в непростой ситуции. Был задержан сотрудниками полиции в машине по пути домой ночью с двумя друзьями по подозрению в грабеже. Дело в том, что ранее, два его друга были замечены в грабеже водителей грузовых машин. За 2 дня до этого произошло ограбление водителя (забрали телефон и деньги) с насилием не представляющем угрозы для жизни. Водитель написал заявление, и мой друг был задержан вместе с теми ребятами. Хотя в ту ночь находился дома, я тому свидетель и еще 2 человека. После 3 суток задержания судья отпустил 2 по подписку,1 был опознан потерпевшим и заключен на месяц под стражу. Потерпевший опознал всех троих. Так как в ночь задержания они втроем подъезжали к нему снова, но мой друг ничего не делал и ничего не говорил. Просто находился рядом. Обыск жилого помещения ничего не дал, так как краденного в доме не было. Потерпевший утверждает, что в ночь преступления моего друга не было. Сейчас идет следствие! Суд будет 17 января! На что нам надеяться? У друга беременная девушка! Характеристики положительные, ранее не судим и не привлекался. Человек, который сидит в тюрьме, молчит по 51 статье, тот,который под подпиской дает показания против своих друзей, рассказывает подробности их деятельности, сотрудничает со следствием (ранее судим-условный срок по такой же статье). хочет выставить моего друга организатором группы. Тот все отрицает.

Произошла драка, между мной и товарищем, обоих забрали в скорую зашили головы, потом в отдел полиции, мы оба с пьяни написали друг на друга заявления, мол я ему ударил по голове бутылкой а он мне молотком. Потом оба сняли побои. Вызвал нас участковый, мы уже помирились к этому времени и хотели забрать заявления, он сказал, что уже не забрать тк удары наносились предметами. У участкового мы полностью поменяли показания, что были сильно пьяны и предметами не били друг друга, просто поталкались и падали сами ударяясь головой и что претензий к друг другу не имеем. Сказал что просто когда будут вызывать в мировой суд, для возбуждения уголовного дела, не являйтесь туда, и дело не возбудят. Так ли это? У меня была недавно условка но погашена и судимость снята на момент инцидента, оппонент не судим вообще. И ещё вопрос, неявка в суд будетчем то нам грозить, тк мы ведь оба злодеи и потерпевшие какого ждать исхода подскажите пожалуйста? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста, произошла ссора с супругой, без побоев и каких либо угроз. Просто оскорбляли друг друга. Она вызвала наряд полиции и написала заявление. Что мне будет? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Давайте представим, человек написал на моего друга (15 летнего) заявление в полицию 1 февраля, при этом у него нет доказательств о переводах денег, и т. д. Но формально мой друг с помощью мошенничества сделал 2000-2400 р где то так, так вот сколько дней полиция делает расследование, если уже прошло 18 дней с момента подачи якобы заявления. И что будет моему другу тогда, если он не достиг 16 лет, что говорит о том, что к уголовной ответственности не будет нести, и сумма не превышает 2500 р. Мой друг отделается только учетом ПДН в полиции?

Мой друг нанес мне несколько ножевых ранений в голову, прорезал руку, практически насквозь проткнул ступню ноги, а также рассек бровь, у нашего общего товарища в квартире. Все мы употребляли алкоголь... Конкретно 6 ножевых ранений... Я потерял около двух литров крови. Я вызвал полицию. Полиция приехала вместе со скорой помощью, меня отвезли сначала в приемный покой, где мне наложили швы. После повезли в отдел полиции, где я написал на друга заявление, нанесщего мне ножевые ранения.

Вопрос: Посадят ли друга в тюрьму, при том, что он ранее не судим и имеет инвалидность второй группы? Если да, то какой срок ему грозит?

Так же меня интересует, могу ли я получить с него денежную компенсацию за моральный ущерб? Если да, то примерно в каком размере и что для этого нужно, надо ли писать дополнительное заявление для этого в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение