До какого момента можно заявлять дополнительных свидетелей в уголовном процессе?

• г. Санкт-Петербург

До какого момента можно заявлять дополнительных свидетелей в уголовном процессе?

Ответы на вопрос (3):

До прений сторон, то есть в ходе судебного следствия. Суд не вправе отказать в допросе явившихся в суд свидетелей. Можно, конечно, и в прениях заявить о возобновлении судебного разбирательства для допроса свидетелей. Но есть риск что судья не возобновит судебное разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

до окончания судебного следствия

Спросить
Пожаловаться

Существует стадия допрос свидетелей. Однако, перед окончанием судебного следствия судья интересуется у участников процесса, имеются ли дополнения. Вы можете заявить ходатайство о допросе дополнительного свидетеля. т.е. фактически на любой стадии до слов "судебное следствие считается оконченным"

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начинает течь 10-дневный срок обжалования (в уголовном процессе) Постановления суда об отказев приобщении к делу дополнительных доказательств? Постановление вынесено 23.7.2021, то первым днем считать 23 или 24 июля? Или с момента получения на руки?

Может ли частный обвинитель заявлять ходатайство о мере пресечения для подсудимого, о вызове дополнительных свидетелей, о приобщении или обозрении дополнительных доказательств и так далее?

Подсуимый не смог явится в процесс, Мировой судья в уголовном процессе оглашает документ (ультрозвуковое исслеование абдоминалное) в присутствии всех участнков процесса.

В президиуме мосгорсуда можно ли заявлять дополнительные хадательства, новые запросы, допрос свидетелей, предстовлять новые доказательства по делу?

Или суд иследует те доказательства которые имеются в деле?

Меня зовут Дмитрий.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу средней тяжести (мой бывший сотрудник испортил оборудование).

На уголовном процессе он признал вину полностью и попросил примирения, я дал согласие.

После процесса он в грубой форме заявил что ущерб компенсировать не будет. Процесс был вчера.

Имею ли я возможность каким-либо образом отказаться от примирения, могу ли я вернуть дело в уголовное рассмотрение?

Заранее спасибо.

При привлечении лица к уголовной ответственности по делу частного обвинения в какой момент лучше заявлять о взыскании денежной компенсации - при подаче заявления, либо в ходе процесса (в суде)? Можно ли это сделать после завершения всего процесса?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетель в уголовном процессе дал ложные показания. Они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Было два процесса, потому что судья заболел и назначили другого. На первом процессе свидетель дал одни показания на другом другие и оба раза предупреждался об уголовной ответственности по ст 307 ук. Процесс был отложен. Может ли свидетель еще раз прийти на процесс и дать другие показания, чтоб избежать ответственности по ст 307?

В процессе рассмотрения гражданского дела у меня возникли дополнительные исковые требования к ответчику. Как правильно их оформить: ходотайством или дополнительным исковым заявлением? И когда я должен их предъявлять-в суде или до процесса?

Здравствуйте Можно ли после окончания следствия по уголовномуделу во время суда запросить дополнительных свидетелей ранее не заявленных, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение