Перевод воспитателя в декретный отпуск - что потеряю, соглашаясь на предложение?

• г. Братск

Я работаю воспитателем. Беременна. Мне предлагают перевестись с постоянного места, на место воспитателя, который находится в отпуске. Мне уходить в декретный раньше, чем он выйдет из отпуска. Что я потеряю если соглашусь на перевод?

Ответы на вопрос (1):

Вы потеряете должность, на которую могли бы вернуться после отпуска по уходу за ребенком. Не соглашайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на постоянном месте уже более 10 лет в отделении сбербанка, узнала, что в соседнем всп сотрудник уходит в декретный отпуск. Я хочу перевестись с постоянного места на временную должность; т.к. отделение находится по месту моего жительства, имею 4 детей: 17, 5, 3 и 2 лет. Должности одинаковые. На работе сказали, что перевод с постоянного места не оскществляется, только через увольнение. Прав ли работадатель? И если через увольнение получится все-таки, потеряю ли я при этом стаж, соцпакет?

Устроилась на работу временно, на период декретного отпуска сотрудницы. Могу ли пойти на декретный отпуск с этой организации, если сотрудница выйдет с декретного отпуска раньше, чем мне уходить на декретный отпуск?

Работодатель просит перевестись меня с одного места, на другой. Где сотрудники уходит в декрет. Не потеряю ли я место, если у сотрудника декретный отпуск закончится. Мне не придётся потом освобождать место?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Я забеременнела и тоже хочу уйти в декретный отпуск. Вопрос меня имеют право уволить, вместо декретного отпуска, если сотрудница на чье место я принята выйдет на работу раньше, чем я уйду в декретный отпуск и в том, случае, если она выйдет на работу позже, то когда меня уволят, по выходу из декретного отпуска мной? Разъясните пожалуйста оба варианта!

Я работаю во ФСИН хочу перевестись в другой город, могу ли я уйти в отпуск по старому месту работы и за это время пока в отпуске перевестись, или нужно сначала перевестись и уходить в отпуск на новом месте, и возможно ли сразу после перевода уйти в отпуск?

У меня такая ситуация. На данный момент я работаю секретарем генерального директора на постоянном месте, начальник моего отдела уходит в декретный отпуск, и мне предлогают на период её отсутствия поработать на месте начальнгика отдела. Подскажите пожалуйста, если я пойду в декрет во время работы начальником отдела, будут ли мне пладить декретные? Или когда я пойду в декрет, я автоматически буду переведена на свое постоянное место, и уже с постоянного места уйду в декрет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Изначально пришел на постоянное место работы младшим воспитателем, затем был переведен временно на должность музыкального руководителя на время декретного отпуска основного работника. Затем ушел с временного места тоже в декретный отпуск. После выхода основного работника Этот работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, претендует на место воспитателя. Но у работодателя есть кандидатуры с требуемым образованием на вакантное место. Заявление кандидатуры написано ранее, чем работника, находящегося в отпуске. Должен ли руководитель переводить Этого работника, или имеет право принять нового с ранее написанным заявлением?

Воспитатель уходит в декретный отпуск. На её место планируется перевести младшего воспитателя. На должность младшего воспитателя будет принят новый работник. Как правильно оформить трудовые отношения с вновь принятым работником, чтобы переведённый младший воспитатель после выхода воспитателя из декретного отпуска не.

Проработала в организации 1,6 года на одной должности. Предлагают перевод на повышение временно на время декретного отпуска сотрудницы, а осталось ей 2 месяца до конца отпуска и она возможно выйдет. Я на данный момент беременна (нач-во не в курсе). Если я соглашусь на перевод и подпишу договор, что будет со мной, меня уволят, если выйдет сотрудница из декрета и у меня не будет возможности уйти в декретный отпуск? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение