Администрация района только отписывается не принимая мер, что делать?

• г. Челябинск

Сосед самовольно установил в 2010 году железобетонный гараж во дворе многоквартоиного, дома, приэтом ещё не подпускает никого ближе 6 метров к нему, препятствуя стоянке и проезду машин. Администрация района только отписывается не принимая мер, что делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру пусть проверят законность постройки,а также можете обратится с иском в суд о сносе незаконно установленного гаража

Спросить
Пожаловаться

Можно писать в прокуратуру, полицию, МЧС и местным депутатам.

Спросить
Пожаловаться

Мой частный дом на развилке двух улиц (острый угол) рядом больница, авто-стоянки практически нет и машины постоянно паркуются возле моего дома. Согласно СанПин стоянка возле жилого дома ближе 7 метров запрещена. Обратился в администрацию поставить знак-запрещающий стоянку. Получил отказ. Что делать дальше.

Сосед самовольно закрыл дорогу установив шлагбаум на общей дороге загородив проезд к частному дому. Участковый и администрация без действуют. Что делать как убрать? Татарстан Зеленодольский район.

Купила дом, на земельном участке стоит гараж соседа, по решению суда, постройку признали самовольной, суд установил снести гараж, решение суда на бывшую хозяйку дома, а сосед чинит препятствия по сносу, Как мне быть новому собственнику и куда обращаться?

Конфликт. Сосед по кооперативному гаражу самовольно на против моего гаража установил бетоный блок который мешает заезду в гараж.

Около нашего пятиэтажного дома стоят два гаража на расстоянии 1,5 метра от стены дома.

Гаражи стоят против противопожарных санитарных норм.

Администрация района заключила договора с владельцами гаражей на аренду земельных участков.

Администрация отказывается сносить данные гаражи, отписывается нецелесообразностью данного сноса, несмотря на то что гаражи установлены против норм.

Как заставить администрацию района снести гаражи в судебном порядке?

Я проживаю в обычном четырехэтажном доме, на первом этаже. Мой сосед поставил без разрешения администрации района у меня под окном металлический гараж.

Я написал жалобу в администрацию района. Администрация района подала иск в суд о возложении обязанности снести данный гараж. Суд вынес решение обязать моего соседа снести данный самовольный гараж.

В настоящий момент ведется исполнительное производство службой судебных приставов.

Что делать, если после принудительного сноса данного гаража службой судебных приставов

(когда служба судебных приставов исполнит решение суда в принудительном порядке), мой сосед опять поставит свой гараж на том же месте? Куда тогда жаловаться?

В конце 2014 года у нас был сдан дом и к нему прилогалось обязательная стоянка для машин, укажите пожалуйста закон, который гласит а обязательной стоянке при сдаче нового дома. Так как нам говорили что без обязательной стоянки дом по закону РФ не сдается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом барачного типа, 4 квартирный, квартиры приватизированы, земля двора муниципальная, Сосед из квартиры № 1 застраивает проход во двор чем затрудняет проезд спец техники, Заявление в администрацию района нужно писать на имя Главы района, что бы Администрация отреагировала?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Сосед устроил стоянку и ремонт машины под окнами многоквартирного дома. С этой целью также самовольно установил под окнами железный гараж размером примерно 1,5 х 2 м. Постоянно шумит и газует. Куда можно пожаловаться на его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение