Можно ли попросить судью удалить из зала заседания лишних людей, не участвующих в процессе?

• г. Казань

На процесс пришел, и сел в зале человек, не имеющий отношения к данному слушанию.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу судебные разбирательства проходят открыто.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя,а чем Вам просто зрители мешают? Это гласность и открытость судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

28 марта 2017 состоялись публичные слушания по застройке участка земли в Некрасовке. Регситрация жителей (требовали паспорт с пропиской, или св-во о собственности) началась в 18-30, но ещё в 17 зал слушаний был заполнен статистами, не имеющими к слушаниям никакого отношения. Жителей разместили "в резервном зале", где не было возможности ни задать вопрос ни высказаться для протокола. То, что происходит в основном зале мы видели на телевизорах. В зале статисты горячо поддерживали проект, против которого все реальные жители. Многочисленные видео этих нарушений есть. Куда можно пожаловаться на организатора слушаний, и как узнать кто несет ответственность за этот фарс?

В ходе слушания гражданского дела установлен факт подлога 2-х платёжных документов. Это обстоятельство отражено в определении суда. Я - не участник процесса. Я присутствовал в зале (процесс открытый). Имею ли я право обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении производства по ст.303 УК.Сторона этого не желает - человек просто такой...

Спасибо!

После предварительного слушания в уголовном процессе поменялся судья, в процесс будем выходить с новым, подскажите возможно ли начать вновь подав на предварительное слушание ходатайство или нет и на что ссылаться. Спасибо.

Планирую открыть банкетный зал в Казани. Нужна грамотная консультация специалиста в данном вопросе: Какие требования при открытии банкетного зала? Перечень необходимой документации (планируется собственная кухня)? Какие существуют требования, нормы при открытии банкетного зала (к кухне, к залу и проч.)? Кроме того, есть ряд сопутствующих вопросов: отношения с арендодателями, вопросы организации парковки возле банкетного зала и др.

Еще вопрос.

По какой причине я могу перенести слушание в процессе его слушания, если я почувствовал, что дело идет не в мою пользу и хочу подготовиться и рассмотреть дело позже?

В какой срок можно подать жалобу на постановление о прекращении уголовного дела и может ли это сделать посторонний человек не имеющий отношения к данному делу?

Судья и секретарь удаляются для вынесения решения по данному делу. Во время вынесения решения секретарь вызывает из зала суда представителя администрации. Через некоторое время представитель администрации возвращается в зал. За ним появляются в зале судья и секретарь. Оглашается решение суда. Считаю действия представителей суда неправомерными и ущемляющие права граждан. Как в данной ситуации оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный процесс, но во время процесса виновный попросил в зале суда применить в отношении к нему амнистию, так ка у него несовершеннолетний ребенок. Ему применили амнистию, считается это погашенная судимость или нет судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение