Я могу ответчик отправить только исковое заявление, так как все документы на которые я ссылаюсь находятся в их организации?

• г. Иваново

Я могу ответчик отправить только исковое заявление, так как все документы на которые я ссылаюсь находятся в их организации?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Да можете. Но чтобы это не стало поводом оставить иск без движения, напишите в описи вложения "Иск с приложениями"

Спросить
Пожаловаться

Да, достаточно отправить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как это "иск с преложениями"?

Спросить
Пожаловаться

Владимир, отправляйте просто иск, а в подтверждение отправления иска суду представите почтовую квитанцию. Этого будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

То есть в суд предоставить чек об отправки и всё?

Спросить
Пожаловаться

В суд Вы направляете исковое заявление с приложением, а так же подтверждение направления искового заявления в адрес ответчика. Этим подтверждением будет квитанция о направлении иска в адрес ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Я просто значение юридических терминов непонимаю. Скажите пожалуйста проще! То есть, одного чека об отправке это достаточно для суда?

Спросить
Пожаловаться

Чека для суда будет достаточно для подтверждения направления иска в адрес ответчика. Можете, если хотите, отправить заказным письмом с описью вложения, чтобы подтвердить, что вы направили в адрес ответчика именно иск, а не что-то иное... но это уже перестраховка...

Спросить
Пожаловаться

Я и хочу с уведомлением отправить. Если в письме не будет ни чего кроме иска, что это такое "с описью вложения"?

Спросить
Пожаловаться

Так в описи и напишите - исковое заявление - 1 шт на стольки то листах, опись составляется в двух экз, один положите на почте в конверт, другой можете снять копию и вместе с чеком отправить в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Всем большое спасибо. Дай бог Вам здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Благодарим, взаимно!

Спросить
Пожаловаться

Хочу направить исковое заявление ответчику по почте. Ответчик ООО (организация). могу ли я отправить это же письмо директору этой организации и нужно ли его (директора организации) указывать в исковом заявлении? Заранее спасибо.

Мне нужно направить исковое заявление в арбитражный суд - с этим все понятно, необходимо прикрепить документы, которые перечислены в приложении. А вот ответчику я должен отправить идентичное исковое заявление с такими же приложениями? В моем случае у ответчика есть все необходимые документы, поэтому нужно ли в исковом заявлении, которое я ему оттправлю печать какие документы прилагаются и потом их не прилагать.

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

, или же необходимо отправить все документы указанные в приложении?

В июне я подала иск на развод. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представила доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика и направить в суд заявление о возобновлении искового заявления с приложением копии документов, подтверждающие, что ответчик уведомлен.

Собираюсь подавать исковое заявление в суд на бывшего работодателя. В заявлении я должна указать: Ответчик: ООО «Наименование организации» юр. адрес. Если я не знаю юр. адреса, могу - ли я указать адрес её ателье, которое функционирует, а так же отправить по тому адресу заказное письмо с уведомлением - копию искового заявления?

Я могу по почте отравить своё исковое заявление на лишение родительских прав (по последнему месту проживания ответчика) и какие документы нужно отправить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец обязан направить ответчику копию искового заявления и прилагаемые к нему документы, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Нам известно последнее место нахождения ответчика, но по этому адресу ответчик фактически не находится.

Вопросы:

1. Обязательно ли отсылать копию искового заявления ответчику в данной ситуации?

2. Примут ли исковое заявление в Арбитражном суде без уведомления о направлении копии искового заявления ответчику?

В одном исковом заявлении о защите прав потребителей три истца которые проживают в разных местах и городах Новый Уренгой, Красноярск.. спор один и к одному и тому же ответчику, который находится в Москве, могу ли я подать исковое заявление по месту проживания одного из истцов? По месту проживания ответчика подавать не хочу.

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение